Новости партнеров
01.10.2010

Москвичи будут записывать детей в детсад по Интернету

В Москве заработает Интернет-сайт, через который москвичи смогут самостоятельно зарегистрировать своего ребенка в электронном реестре системы «Комплектование дошкольных учреждений» и тем самым поставить его в очередь на место в детском саду, сообщили «Интерфаксу» в департаменте образования города.

Сайт ec.mosedu.ru заработает 1 октября. Если у родителей нет доступа к Интернету, они могут обратиться в окружной ресурсный центр.

«При завершении процедуры регистрации ребенка родители получают подтверждение с указанием индивидуального кода заявки. По нему они смогут отслеживать продвижение очередности в детский сад в электронном журнале того же сайта», — пояснил собеседник агентства.

Зачисление ребенка в детский сад будет осуществляться на основании списка, утвержденного окружным управлением департамента образования города в соответствии с электронным реестром системы «Комплектование ДОУ» и с учетом льгот.

Информацию о предоставлении места в детском саду будет предоставлять окружная служба информационной поддержки посредством электронной почты, обычной почты или по телефону.

Родителям, зарегистрировавшим ребенка в электронном реестре в комиссиях по комплектованию до 1 октября, повторно регистрировать ребенка через Интернет не нужно, отметили в департаменте.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
25.01.2013 Москвичи смогут бронировать место на кладбище через Интернет

Москвичи смогут бронировать места на кладбищах для скончавшихся близких через Интернет, сказал заместитель руководителя ...

20.03.2012 Студентка утопила своего ребенка

Уголовное дело возбуждено в отношении студентки университета имени Баумана в Москве, которую заподозрили в убийстве ее ...

05.03.2011 В Москве 6-месячный ребенок стал жертвой ссоры родителей

В Москве женщина после ссоры с мужем утопила своего полугодовалого ребенка, а затем попыталась покончить с собой, ...

29.09.2010 С 1 октября 2010 года санитарные требования к частным детским садам будут ужесточены

УрБК, Екатеринбург, 29.09.2010. «С 1 октября вступают в силу новые санитарные требования для дошкольных учреждений. ...

28.09.2009 Родители башкирских школьников смогут узнавать их оценки по интернету

Родители школьников в Башкирии смогут с 1 октября узнавать об успеваемости и поведении детей на специальном сайте; ...