Новости партнеров
29.09.2010

Барак Обама любит слушать музыку в стиле R&B

В редкие минуты отдыха Барак Обама слушает музыку. Для президента США она служит источником не только радости, но и успокоения, особенно в трудные дни. Он рассказал об этом в интервью музыкальному журналу Rolling Stone, которое будет опубликовано в октябрьском номере. Передает newsru.com.

Глава американской администрации признал, что пользуется популярным мультимедийным проигрывателем iPod производства компании Apple, в котором хранится много любимых записей. «В моем iPod сейчас около двух тысяч песен, и для меня это источник огромного удовольствия», — сказал президент.

По словам Обамы, он больше слушает «музыку своего детства», нежели современные вещи. В его коллекции «много записей Стиви Уандера, Боба Диллана, Rolling Stones, исполнителей в стиле R&B, Майлза Дэвиса и Джона Колтрейна».

Классическая музыка также не чужда хозяину Белого дома. И хотя, как признал американский лидер, ему нечасто приходится посещать оперу, «бывают дни», когда хочется послушать Марию Каллас.

Что касается современных исполнителей, то, как заметил Обама, дочери Саша и Малия уже вполне могут его просветить в некоторых вещах.

В числе своих любимых певцов Обама назвал и легендарного Пола Маккартни. В июне этого года экс-битл посетил Белый дом, где состоялся необычный «джем-сейшн» по случаю присуждения ему Библиотекой Конгресса США премии имени Джорджа Гершвина за большой вклад в развитие популярной музыки.

Маккартни тогда спел свою знаменитую песню «Мишель» в честь первой леди США. Обама вспомнил, что еще подумал тогда про себя: если бы кто-то сказал, что один из «битлов» когда-нибудь будет исполнять свою песню, да еще в Белом доме для Мишель, девочки, которая выросла в южном Чикаго в рабочей семье, — в это просто трудно было бы поверить, передает ИТАР-ТАСС.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
21.02.2012 На вечере блюза в Белом доме в США выступят Мик Джаггер и Би Би Кинг

21 февраля на вечере блюза в Белом доме выступят легендарный солист группы Rolling Stones Мик Джаггер и знаменитый ...

27.04.2011 Барак Обама вместе с женой примут участие в шоу Опры Уинфри

Чета Обама - Барак и Мишель - в среду специально отправятся в Чикаго, чтобы дать интервью знаменитой телеведущей Опре ...

03.06.2010 Пол Маккартни и Барак Обама спели первой леди страны песню «Битлз» Michelle

Сэр Пол Маккартни и президент США Барак Обама во время концерта в Белом доме спели Мишель Обаме серенаду - легендарную ...

19.11.2009 Барак Обама признался, что поседел и похудел на посту президента США

Барак Обама признал, что немного похудел и поседел за время нахождения посту президента США с января этого года, ...

06.07.2009 Барак Обама и его семья прибыли в Москву

Президент США Барак Обама прибыл сегодня с первым после вступления в должность визитом в Москву. Американского ...