Новости партнеров
21.09.2010

Строительство собора в Южно-Сахалинске благословил патриарх

Строительство главного кафедрального собора в Южно-Сахалинске на площади Победы благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, где он совершил во вторник божественную литургию под открытым небом. Передают РИА Новости.

«На этом месте я благословляю построить кафедральный собор в городе Южно-Сахалинске, достойный подвигов наших предков и нынешних поколений», — сказал предстоятель РПЦ.
Он поблагодарил губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина «за готовность осуществить это великое, святое и историческое дело».

Для богослужения на площади был установлен алтарь под навесом на помосте.

Всего на площади собралось более тысячи человек. Некоторые из них, чтобы лучше видеть происходящее, взобрались на пушки, стоящие с двух сторон площади.

Действующий ныне кафедральный собор в Южно-Сахалинске — Воскресенский — освящен в 1995 году и является сравнительно небольшим. Даже после реконструкции 2003 года он вмещает всего до 750 человек.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
16.05.2013 Патриарх Кирилл прибыл в Екатеринбург

УрБК, Екатеринбург, 16.05.2013. Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла накануне вечером в международном ...

23.09.2010 По словам патриарха Кирилла, россияне живут слишком хорошо

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает основной причиной демографического кризиса в России нарушение системы ...

22.09.2010 Патриарх Кирилл считает молитву лучшим антидепрессантом

Как заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, молитва должна стать важной частью человеческой жизни. Передает ...

20.09.2010 Сахалин посетит патриарх Кирилл

Сегодня патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий поездку на Дальний Восток, прибудет на Сахалин. Передает ...

20.07.2009 В Южно-Сахалинске пьяный участковый милиционер задавил двух студентов

Участковый милиционер в Южно-Сахалинске в понедельник утром на автомобиле насмерть сбил двух пешеходов, сообщает ...