Новости дня
10.09.2010

ООО «Управляющая компания «Пионер» уличено в незаконном навязывании услуг жителям микрорайона Компрессорный

УрБК, Екатеринбург, 10.09.2010. ООО «Управляющая компания «Пионер» уличено в незаконном обслуживании квартир жилых домов в микрорайоне Компрессорный.

Прокуратура Свердловской области установила, что в августе прошлого года было создано ООО «Управляющая компания «Пионер», которое стало обслуживать ряд многоквартирных домов в микрорайоне Компрессорный в Екатеринбурге. При этом собственники квартир не участвовали в выборе управляющей компании.

Прокуратура Октябрьского района обратилась в суд, заявив исковые требования о признании недействительным протокола заочного голосования собственников квартир по вопросу выбора в качестве управляющей компании ООО «УК «Пионер».

По факту нарушений при выборе управляющей компании органы внутренних дел проводят проверку в порядке ст. 144—145 УПК РФ, однако в возбуждении уголовного дела по признакам мошенничества (ст. 159 УК РФ) отказано.

Прокурор района отменил незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и потребовал от органа дознания дать должную правовую оценку действиям руководства управляющей компании.

Ход и результаты процессуальной проверки и рассмотрения актов прокурорского реагирования контролирует прокуратура области.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
15.01.2013 УК «Пионер» как отрицательный пример: в Екатеринбурге продолжает работу сомнительная управляющая компания

Актуальность темы коммунального рейдерства в Екатеринбурге растет. Сомнительные компании и откровенные мошенники все ...

15.01.2013 Когда «Пионер» — не пример: в Екатеринбурге продолжает работу сомнительная управляющая компания

Актуальность темы коммунального рейдерства в Екатеринбурге растет. Сомнительные компании и откровенные мошенники все ...

29.05.2012 ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» продолжает судебные разбирательства с ООО «Управляющая компания «Пионер»

УрБК, Екатеринбург, 29.05.2012. ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» продолжает судебные разбирательства с ООО «Управляющая ...

18.05.2012 УК «Пионер» как отрицательный пример: в Екатеринбурге продолжает работу сомнительная управляющая компания

Актуальность темы коммунального рейдерства в Екатеринбурге растет. Сомнительные компании и откровенные мошенники все ...

17.05.2012 Когда «Пионер» — не пример: в Екатеринбурге продолжает работу сомнительная управляющая компания

Актуальность темы коммунального рейдерства в Екатеринбурге растет ...