Новости дня
25.08.2010

В деятельности ООО «Зеленый лес» выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства

УрБК, Екатеринбург, 25.08.2010. Невьянской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении сельскохозяйственной деятельности ООО «Зеленый лес», выращивающего огурцы, томаты, картофель и капусту на земельном участке в селе Аятском. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.

Проверкой установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства. В частности, на предприятии отсутствует обязательная информация о пестицидах и агрохимикатах, использованных при возделывании сельскохозяйственных культур, используемые агрохимикаты не прошли обязательную санитарно-эпидемиологическую экспертизу, работодателем не обеспечено исполнение требований охраны труда по своевременному прохождению периодических медицинских осмотров работников, работающих с препаратами. На предприятии также отсутствует помещение для приема пищи, оборудованное умывальниками с горячей и холодной водой.

С учетом выявленных нарушений, которые могут угрожать безопасности не только потребителей сельскохозяйственной продукции, но и самих работников предприятия, прокурором в отношении ООО «Зеленый лес» возбуждено три административных дела по различным статьям КоАП РФ. Дела направлены для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребнадзора и Трудовую инспекцию Свердловской области.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
19.12.2012 Ряд нижнетагильских кафе привлечен к ответственности за нарушения санитарного законодательства

УрБК, Екатеринбург, 19.12.2012. Минувшей осенью прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила провела проверки ...

08.06.2012 В деятельности салона красоты «Водолей» выявлены нарушения санитарного законодательства

УрБК, Екатеринбург, 08.06.2012. Специалистами Орджоникидзевского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской ...

20.04.2012 В ООО «Темп» выявлены нарушения трудового законодательства

УрБК, Екатеринбург, 20.04.2012. Государственной инспекцией труда в Свердловской области проведена плановая комплексная ...

10.04.2012 В деятельности ЗАО «ВИП» выявлены нарушения трудового законодательства и правил охраны труда

УрБК, Екатеринбург, 10.04.2012. В деятельности ЗАО «ВИП» Государственной инспекцией труда в Свердловской области ...

01.09.2009 В деятельности МУП «Торфмаш» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

УрБК, Екатеринбург, 01.09.2009. Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения ...