Новости партнеров
13.08.2010

В Екатеринбурге установлен абсолютный температурный рекорд

В Екатеринбурге установлен абсолютный температурный рекорд, сообщает ИТАР-ТАСС Урал со ссылкой на свердловской Гидрометцентр.

В среду и четверг температура превысила 35 градусов и оказалась выше, чем в эти же сутки во все предшествующие годы метеорологических наблюдений (174 года).

Последние дни были особенно жаркими: температура повышалась на территории Свердловской области до 31-36 градусов, в городе Каменске-Уральском в четверг - до 37 градусов.

Кроме того, это лето стало рекордно сухим. «Мы недобрали около половины осадков за летний период. А в отдельных районах области (Артинском, Красноуфимском) выпало лишь 30-40% необходимого количества осадков», - отметила на пресс-конференции в региональном информационном центре «ТАСС-Урал» главный синоптик Свердловского Гидрометцентра Галина Шепоренко.

По ее прогнозам, в конце августа на Среднем Урале жара сменится теплой погодой. Однако с осадками по-прежнему все будет сложно: за оставшиеся августовские дни дождь пройдет лишь два раза. Причем, хороших длительных дождей ждать не приходится.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
14.05.2013 Температура в столичном регионе поднимется сегодня до рекордных отметок

Настоящая тропическая жара, усиливающаяся с каждым днем, властвует в столичном регионе последнюю неделю. Сегодняшний ...

27.07.2012 Надвигающаяся на Россию жара спадет в начале августа

Понижение температуры следует ожидать на европейской территории России только в первые выходные августа, в течение ...

08.02.2012 В столице Азербайджана установлен погодный рекорд

В Баку 8 февраля побит рекорд самой низкой температуры, установленный в 1969 году. Согласно сообщению департамента ...

15.11.2010 В Москве установлен пятый температурный рекорд

В столице РФ зафиксирован 5 температурный рекорд ноября, сообщили «Интерфаксу» в Гидрометеобюро Москвы и Московской ...

12.11.2010 Очередной температурный рекорд установлен в Москве

В 14 часов по местному времени на базовой метеостанции ВВЦ в Москве зафиксирована рекордно высокая температура для 12 ...