Новости партнеров
19.07.2010

Во Франции задержано четверо за обстрел полицейских

Французская полиция в воскресенье, 18 июля, арестовала четверых человек по обвинению в попытке убийства во время беспорядков в Гренобле. Как сообщает AFP со ссылкой на местные власти, подозреваемые стреляли по полицейским, пишет Lenta.ru.

Имена и возраст арестованных не называются.

Всего за время беспорядков, которые начались поздним вечером в пятницу, 16 июля, были задержаны 20 человек. В полиции, однако, говорят, что не всем им будут предъявлены обвинения.

Ожидается, что трое задержанных предстанут перед судом в понедельник, 19 июня, по обвинению в ограблении магазина. Еще одному вменяют поджог автомобилей.

Отмечается также, что субботняя ночь прошла спокойней предыдущей: за это время в Гренобле сожгли 15 машин. В ночь на пятницу, по данным полиции, бушующая молодежь уничтожила 60 автомобилей.

Беспорядки в Гренобле начались вечером в пятницу после похорон 27-летнего мужчины, которого полиция застрелила днем ранее. Погибший и его сообщник ограбили казино, а при попытке задержания начали отстреливаться. Полицейские открыли ответный огонь и убили одного из грабителей. Второму удалось скрыться.

Местная молодежь в знак протеста против действий полиции устроила митинг, который быстро перерос в уличные беспорядки. Полицейские, разгоняя протестующих, использовали резиновые пули.

О пострадавших в ходе столкновений подростков с полицией ничего не сообщается.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
11.06.2013 В Рио-де-Жанейро полицейские задержали 30 бастующих студентов

Полицейские Рио-де-Жанейро задержали по меньшей мере 31 студента во время акции против повышения цен на билеты на ...

15.04.2009 Массовые беспорядки начались в Будапеште

В Будапеште акции протеста против назначения премьер-министром Венгрии Гордона Байнаи переросли в массовые беспорядки, ...

08.04.2009 Полиция Молдавии угомонила протестующих

Специальные подразделения молдавской полиции взяли под свой контроль здания парламента и президентской администрации в ...

20.03.2009 В Париже задержаны около 300 демонстрантов

Французская полиция задержала около 300 участников общенациональной акции протеста по поводу принятия антикризисных ...

29.01.2009 Массовые беспорядки в Мадагаскаре унесли жизни 68 человек

Не менее 68 человек погибли в результате продолжавшихся три дня уличных беспорядков в Мадагаскаре. Согласно ...