Новости партнеров
07.07.2010

Обладатель «Оскара» снимет фильм из роликов YouTube

Режиссер Кевин Макдональд, обладатель «Оскара» за документальный фильм «Один день в сентябре», снимет документальный фильм «Жизнь за один день» (Life in a Day), основанный на видеороликах из YouTube. Режиссер будет использовать в работе ролики, отснятые пользователями за один день - 24 июля 2010 года, сообщается в блоге Google.

До 31 июля пользователи должны будут разместить отснятые материалы на специальном канале видеохостинга, посвященном фильму. После этого Макдональд отберет понравившиеся ему фрагменты и сделает из них полнометражный документальный фильм, пишет Lenta.ru.

Как пишет THR, жителям некоторых регионов будут предоставлены видеокамеры для того, чтобы те смогли принять участие в проекте. Пользователи, чьи ролики выберут для фильма, будут указаны в качестве «со-режиссеров» проекта. При этом в канале «Life in a Day» сохранятся все видеоролики, которые будут присланы в установленные сроки.

По словам Макдональда, этот фильм станет экспериментом. Режиссер не исключает, что может не увидеть в роликах пользователей «чего-нибудь стоящего».

Премьера «Жизни за один день» должна пройти на кинофестивале Sundance в январе 2011 года. Продюсером картины является Ридли Скотт.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
19.10.2012 Сэм Мендес готов снять новые части «бондианы» при одном условии

Американский режиссер нового фильма об «агенте 007» Сэм Мендес готов снять следующую часть киноцикла в том случае, если ...

05.08.2011 Документальный фильм о Великой Отечественной войне «Цвет времени — Война» поборется за Оскар

Создатели российского документального фильма «Цвет времени — Война» намереваются выдвинуть свою работу на «Оскар», ...

11.04.2011 19-летний студент из Владивостока представит на Каннском фестивале свой фильм

Студент из Владивостока представит в мае на Каннском фестивале свой короткометражный фильм о способах борьбы с ...

05.08.2010 Новый проект YouTube собрал около 80 тысяч видеороликов

Около 80 тысяч видеороликов собрал проект «Жизнь за один день», посвященный созданию фильма на основе материалов, ...

19.07.2010 Universal Pictures снимет «новый «Район №9»

Компания Universal Pictures и Марк Уолберг сделают из короткометражки «Ворон» (Raven), которую многие критики окрестили ...