Новости партнеров
06.07.2010

Дениса Евсюкова отправили в колонию для пожизненно осужденных

Бывший начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков, осужденный за убийство, 3 июля отправлен в колонию для пожизненно осужденных. По словам адвоката бывшего милиционера Валерия Педченко, ему пока неизвестно, в какой именно колонии будет отбывать заключение его клиент, сообщает РИА Новости.

6 июня 2010 года Верховный суд РФ утвердил приговор Мосгорсуда, отклонив жалобу защиты Евсюкова. Бывший милиционер был признан виновным в убийстве двух человек, причинении ранений шести гражданам и покушении на убийство еще двух десятков человек.

По данным следствия, Евсюков в ночь на 27 апреля 2009 года открыл стрельбу сначала по прохожим рядом с супермаркетом «Остров» на юге Москвы, а затем в самом магазине. Бывший майор милиции находился не при исполнении обязанностей, однако был одет в форменный китель, пишет Lenta.ru.

Евсюков был задержан на месте преступления. На суде он признал себя виновным только в эпизодах, запечатленных камерами наблюдения в супермаркете. Он также никак не объяснил мотивы своих действий, заявив, что ничего не помнит. Экспертиза признала его вменяемым.

19 февраля Мосгорсуд приговорил Евсюкова к пожизненному заключению. В ожидании рассмотрения кассации на приговор он содержался в СИЗО «Бутырка».

В России существуют всего пять колоний для осужденных на пожизненное заключение: «Белый лебедь» в Пермском крае, «Черный дельфин» в Оренбургской области, «Вологодский пятак» под Вологдой, «Ивдель» в Свердловской области и колония номер 18 в Ямало-Ненецком автономном округе.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
08.06.2010 Верховный суд отклонил жалобу Дениса Евсюкова

Верховный суд РФ отклонил жалобу защиты бывшего милиционера Дениса Евсюкова, приговоренного к пожизненному заключению ...

08.06.2010 Евсюков отказался от адвоката

Денис Евсюков отказался от услуг адвоката Татьяны Бушуевой, которая участвовала в процессе, закончившемся для бывшего ...

19.02.2010 Денис Евсюков будет сидеть до конца жизни

Майор Денис Евсюков приговорен к пожизненному заключению. Как передает корреспондент «Интерфакса», об этом говорится в ...

19.02.2010 Денис Евсюков ответит лишь за два убийства

Коллегия из трех профессиональных судей Мосгорсуда признала экс-главу ОВД «Царицыно» майора милиции Дениса Евсюкова ...

09.07.2009 Исследование мозга Дениса Евсюкова завершено

Официального заключения о психическом состоянии экс-начальника ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова, расстрелявшего в апреле ...