Новости дня
16.06.2010

ООО «Свердловская теплоснабжающая компания»: УК «Чкаловская» не имеет права направлять квитанции жителям домов, исключенных из договора на поставку теплоэнергии

УрБК, Екатеринбург, 16.06.2010. Долг потребителей екатеринбургского микрорайона «Ботанический» перед ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» превысил 50 млн. рублей. Одна из причин накопления задолженности — получение жителями Ботанического двух квитанций на оплату коммунальных услуг от разных управляющих компаний.

Как заявили в ООО «СТК», после расторжения договоров с УК «Чкаловская» собственникам жилья в микрорайоне приходят две квитанции на оплату коммунальных услуг. Подобная ситуация сложилась из-за смены рядом жильцов своей управляющей компании.

Напомним, в конце февраля 2010 года жители отдельных домов микрорайона «Ботанический», воспользовавшись своим правом выбирать управляющие компании, отказались от услуг УК «Чкаловская». Обслуживать некоторые дома, закрепленные за УК «Чкаловская» ранее, взялись ЕМУП «Ботанический» и УК «Радомир-Чкаловский». Обе компании заключили договоры с теплоснабжающей организацией на поставку энергоресурсов.

В мае в ООО «СТК» поступила информация, что жители домов Ботанического микрорайона, перешедших на обслуживание в новые УК, получают по две квитанции: как от новых УК (ЕМУП «Ботанический», «Радомир-Чкаловский»), так и от прежней — УК «Чкаловская», договор с которой уже расторгнут. Не желая оплачивать два счета, жители вообще перестали платить — в ожидании, пока УК разберутся между собой.

Руководство ООО «СТК» официально сообщает, что договор с УК «Чкаловская» на поставку энергоресурсов (теплоснабжение и ГВС) заключен лишь на ряд жилых домов, официально не сменивших обслуживающую управляющую компанию.

«УК «Чкаловская» не имеет права направлять квитанции жителям домов, исключенных из договора на поставку теплоэнергии. Договор на поставку тепловой энергии в «ушедшие» из УК «Чкаловская» дома подписан руководством ООО «СТК» с ЕМУП «Ботанический» и ООО «Радомир-Чкаловский», — добавили в СТК.

Руководство ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» охарактеризовало сложившуюся ситуацию как недопустимую, так как средства необходимы на подготовку города к предстоящему ОЗП.

На данный момент задолженность управляющих компаний за потребленные теплоэнергоресурсы составила по ООО «УК «Чкаловская» 39,55 млн. рублей, ООО УК «ЕМУП «Ботанический» — 2 млн. рублей, и по ООО УК «Радомир-Чкаловский» — 9,07 млн. рублей.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
28.04.2012 В Екатеринбурге за злоупотребления осужден директор ООО «УК «Чкаловская» Игорь Тюкин

УрБК, Екатеринбург, 28.04.2012. Чкаловский районный суд Екатеринбурга, основываясь на доказательствах, представленных ...

06.04.2011 ООО «Свердловская теплоснабжающая компания»: В число худших плательщиков Екатеринбурга входят ЗАО «УЖК «Аврора» и УК «Чкаловская»

УрБК, Екатеринбург, 06.04.2011. Задолженность потребителей тепловой энергии перед ООО «Свердловская теплоснабжающая ...

03.09.2010 Свердловская область входит в новый отопительный сезон со старыми долгами

Свердловская область вновь не готова к началу отопительного сезона. В ряде муниципалитетов могут возникнуть серьезные ...

02.09.2010 Энергогазовое бессилие

Поставщики ТЭР в Свердловской области входят в очередной отопительный сезон с невзысканными многомиллиардными долгами. ...

01.09.2010 ООО «СТК»: УК «Чкаловская», УК «Радомир-Чкаловская» и ЕМУП «Ботанический» направляют жителям подведомственных домов двойные квитанции

УрБК, Екатеринбург, 01.09.2010. «Несмотря на то, что Екатеринбург в целом нельзя назвать проблемной территорией по ...