Новости дня
08.06.2010

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Действующая городская властная команда должна быть сохранена

УрБК, Екатеринбург, 08.06.2010. «Я не исключаю, что мой сегодняшний доклад об обстановке в Екатеринбурге — это мой последний доклад в этой ипостаси. Я допускаю, что будет именно так, но я не вижу в этом никакой трагедии. Считаю, что город должен и будет развиваться. В городе создана система управления», — заявил Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий в ходе заседания городской Думы.

«Я вполне отчетливо представляю себе, что в течение этого года я могу уйти с занимаемой должности. Могу уйти, могу не уйти — посмотрим, как будет развиваться ситуация. Но я оцениваю сегодняшние тенденции», — пояснил А. Чернецкий журналистам в ходе брифинга.

Напомним, сегодня А. Чернецкий выступил с докладом перед депутатами Екатеринбургской городской Думы о социально-экономическом положении Екатеринбурга по итогам 2009 года.

«Вообще, здесь есть два важных момента: мне не нужно, чтобы вокруг проекта «Большой Екатеринбург» были провокации, спекуляции; я не хочу, чтобы этот проект тормозился, потому что у кого-то в мозгах сидит: это проект для Чернецкого. Второй вопрос, который сегодня существует, — это система организации власти. Я, проработав 18,5 лет, привык держать рычаги управления городом в своих руках и отвечать за то, что я делаю. Меня не устраивает система, когда у меня есть полвласти, при этом я не настолько держусь за эту власть, чтобы пытаться тормозить этот процесс. Я не хочу быть ни сити-менеджером, ни главой города при новой, двухглавной системе власти», — отметил А. Чернецкий.

В то же время, по словам Главы Екатеринбурга, важно сохранить действующую команду.

«Любой уважающий себя управленец будет стремиться сохранить специалистов. Потерять такие кадры — это просто преступление. Необходимо, чтобы эта команда была сохранена», — отметил А. Чернецкий.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
02.11.2010 Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий ушел в отставку

Екатеринбургская городская Дума приняла решение о досрочном прекращении полномочий главы Екатеринбурга Аркадия ...

13.09.2010 Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: В должности сити-менеджера я хотел бы видеть Александра Якоба

УрБК, Екатеринбург, 13.09.2010. «В должности сити-менеджера я хотел бы видеть человека, максимально находящегося в ...

13.09.2010 Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Я не покину свой пост, если не буду уверен, что новая система власти в городе будет работоспособна

УрБК, Екатеринбург, 13.09.2010. «Я не покину свой пост, если не буду уверен, что новая система власти в городе будет ...

18.08.2010 Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Пытаться создать вместо «Большого Екатеринбурга» некую агломерацию — пустое занятие

УрБК, Екатеринбург, 18.08.2010. «Если кто-то собирается создавать агломерацию, то можно этим не заниматься. Это ...

08.06.2010 Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Я не буду подавать заявление об отставке

УрБК, Екатеринбург, 08.06.2010. «Я не буду подавать заявление об отставке», — заявил Глава Екатеринбурга Аркадий ...