Новости партнеров
28.05.2010

Виктор Янукович предложил провести зимние Олимпийские игры 2022 года на Украине

Президент Украины Виктор Янукович предлагает подать заявку в Международный олимпийский комитет на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года, пишет NEWSru.com.

По данным агентства УНИАН, об этом Янукович заявил на заседании Совета регионов, которое состоялось в четверг во Львове, предложив в качестве места проведения соревнований Карпатские горы на западе страны.

«Это нормальная инициатива? У нас много времени есть. Я вам скажу, уже многое сделано, но еще больше нужно сделать. Если мы с вами с этой инициативой выходим – мы начинаем работать над официальным выдвижением нашей страны для проведения зимних Олимпийских игр в Карпатах», - объяснил свою позицию президент Украины.

Напомним, что в 2012 году Украина принимает чемпионат Европы по футболу, но из-за кризиса и политической нестабильности подготовка инфраструктуры затянулась, в результате чего турнир может пройти в Польше.

В столице страны Киеве в 1980 году проходили отборочные матчи футбольного турнира Олимпиады-80. Другие города не имеют опыта организации мероприятий подобного рода.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
28.03.2014 Янукович предложил провести референдум о самоопределении в каждом регионе Украины

Виктор Янукович призвал каждый регион Украины провести референдум о самоопределении. Об сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой ...

14.11.2013 Украина подала заявку на проведение зимней Олимпиады в 2022 году

Украина уложилась в срок и подала в Международный олимпийский комитет заявку на право проведения в 2022 году во Львове ...

03.03.2010 Виктор Янукович прилетит в Москву 5 марта

Президент Украины Виктор Янукович 5 марта посетит Москву с официальным визитом по приглашению президента России, ...

25.02.2010 Виктор Янукович официально вступил в должность президента Украины

Виктор Янукович принес присягу украинскому народу и стал четвертым президентом Украины, церемония инаугурации проходит ...

04.12.2009 Виктор Янукович надеется, что города Украины примут Евро-2012

Виктор Янукович, лидер Партии регионов, верит, что все четыре украинских города получат право на проведение матчей ...