Новости партнеров
11.05.2010

Сотрудники уссурийского зоопарка «Сапсан» продолжают объявленную 1 мая голодовку

УВД Уссурийска во вторник приступило к проверке по земельному спору между мэрией и владельцами частного зоопарка, сотрудники которого голодают в знак протеста против того, что городская администрация не продлила с ними договор аренды и не предлагает других вариантов размещения, сообщила пресс-секретарь УВД Уссурийска Ольга Корбут.

Три работника зоопарка «Сапсан», включая директора, 1 мая объявили бессрочную голодовку. В среду врачи выявили у них резкое ухудшение здоровья. Еще два сотрудника зоопарка в голодовке не участвуют - они ухаживают за животными.

Бастующие обещают прекратить голодовку, когда мэрия предложит им достойный вариант переноса зоопарка на равноценный участок земли, либо продлит срок аренды. Мэрия Уссурийска советует бастующим обратиться в суд для решения этого конфликта.

«УВД Уссурийска проводит проверку обстоятельств земельного спора между зоопарком и мэрией Уссурийска. Никакого нарушения закона в факте голодовки нет», - сказала Корбут, пишет РИА «Новости».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
04.06.2013 В новосибирском зоопарке тигры растерзали женщину

Сотрудница новосибирского зоопарка убирала клетку животных в то время, когда задвижка между вольерами не была закрыта, ...

28.04.2011 В Пензе родился белый верблюжонок

У пары рыжих двугорбых верблюдов Султана и Кабирии родился белый верблюжонок в пензенском зоопарке в начале апреля, ...

13.01.2011 В Новосибирском зоопарке родились львята

В самый разгар сибирских морозов в Новосибирском зоопарке родились двое львят, передает корреспондент РИА Новости. ...

01.11.2010 В челябинском зоопарке появилась ослица

Как сообщает пресс-служба челябинского зоопарка, на детской площадке зверинца поселилась самочка ослика по кличке ...

05.10.2010 Слонихе из Екатеринбурга дадут «медицинский полис»

Слониха Даша, самая крупная обитательница Екатеринбургского зоопарка, завтра, в честь Дня страховщика получит в подарок ...