Важно
30.04.2010

Губернатор Александр Мишарин призвал жителей Свердловской области принять участие в акции «Мой день Труда»

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин призвал жителей региона принять участие в акции «Мой день Труда» и встретить Первомай уборкой улиц и облагораживанием дворов.

Речь идет не только о субботниках, но и других видах общественно-полезного труда: установке детских площадок, покраске заборов, облагораживании дворовой территории.

«Первомай – традиционная пора весны и труда, когда мы с вами наводим чистоту, делая дворы, улицы и целые города красивее. Мне бы хотелось, чтоб этот Первомай, предшествующий к тому же годовщине великой Победы, вошел в историю Свердловской области страницей очищения и обновления», - обратился глава Среднего Урала к жителям региона.

Акция пройдет в формате конкурса с 1 по 9 мая 2010 года. Участие в ней могут принять все желающие – отдельные люди, семьи, трудовые коллективы, общественные организации и гражданские объединения. Акция должна способствовать созданию широкого общественного движения за чистоту и порядок в городах. На главном сайте региона, сайте Губернатора Свердловской области, будет создан специальный раздел, где будет публиковаться информация о работах, выполненных гражданами. Для этого участникам акции достаточно зафиксировать свой труд на фото или видео, и направить в приемную комиссию конкурса, сопроводив коротким описанием.

Фото и видеоотчеты можно отправлять на электронный адрес trud@press-attache.com, или заполнив специальную анкету на сайте Губернатора Свердловской области www.amisharin.ru.

Лучшие инициативы свердловчан с 10 до 16 мая определит конкурсная комиссия. В этот же период на сайте Губернатора Свердловской области пройдет голосование за лучший проект. Победителей определят 17 мая.

«Пусть именно ваш труд войдет в историю Свердловской области и станет ярким примером для всеобщего подражания!», - призвал Александр Мишарин жителей области.
Вернуться в раздел » Важно
Материалы по теме
06.05.2011 Коротко о событиях дня

В 9.00 начнется пресс-тур, посвященный началу посевной кампании, пройдет в Сысертском районе, на территории агрофирмы ...

29.12.2010 Коротко о событиях дня

В 9.30 на площади перед КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) губернатор Свердловской области Александр Мишарин проведет ...

12.03.2010 Губернатор Мишарин призвал молодежь проявить гражданскую сознательность

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин посетил Молодежный форум в Екатеринбурге и выступил перед его ...

12.03.2010 Губернатор Свердловской области Александр Мишарин призвал молодежь принять участие в предстоящих 14 марта 2010 года выборах депутатов Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области

УрБК, Екатеринбург, 12.03.2010. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин посетил Молодежный форум в ...

01.03.2010 Губернатор Свердловской области Александр Мишарин посетит Асбест, Качканар, Лесной и Серов

УрБК, Екатеринбург, 01.03.2010. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин продолжает объезд муниципальных ...