Новости партнеров
28.04.2010

Более 20 тыс пользователей Интернета читают блог Чавеса

Более 23 тысяч пользователей стали «друзьями» президента Венесуэлы Уго Чавеса на сайте Twitter за первые часы работы блога @chavezcandanga, сообщает РИА Новости.

Это самый высокий показатель по посещаемости интернет-страницы в стране (венесуэльского лидера добавляют около 100 человек в минуту), также уже более 9 тысяч пользователей оставили венесуэльскому лидеру сообщения.

О намерении главы латиноамериканского государства создать блог заявил ранее представитель правящей Единой социалистической партии Венесуэлы (PSUV) и глава Национального комитета электронных СМИ (Conatel) Диосдадо Кабельо. Во вторник эту информацию подтвердил и сам венесуэльский лидер, который пообещал, что первая запись появится в блоге в ночь на среду.

«Привет! Как дела? Я появился, как и обещал - в полночь. Я уезжаю в Бразилию. И очень доволен работать (на благо) Венесуэлы. Мы победим!!!» - написал Чавес в 00.15 по местному времени (08.45 мск) своем первом сообщении.

Уже через пять минут на эту запись откликнулись около 100 человек.

Издания также пояснили читателям и значение слова, которое Чавес выбрал в качестве названия для своего аккаунта. Так, первая часть слова - «chavez» - это фамилия венесуэльского лидера, а «candanga» - это слово, используемое в Венесуэле для обозначения озорного или эмоционального человека.

При этом один из главных вопросов, волнующих латиноамериканские издания, заключается в том, насколько словоохотливому венесуэльскому лидеру будет удаваться «уложиться» в 140 знаков (это максимальный объем для каждого сообщения на сайте).

Существующий с лета 2006 года интернет-ресурс Twitter является одной из наиболее популярных в настоящее время международных социальных сетей. Twitter представляет собой систему микроблогов - своеобразных онлайн-дневников, в которой каждый зарегистрированный пользователь может писать и публиковать короткие заметки. Каждое такое сообщение может быть просмотрено и прокомментировано в режиме чата любым другим пользователем либо ограниченной группой лиц, которые могут быть выбраны пользователем. В настоящее время количество зарегистрированных пользователей Twitter по всему миру превышает 100 миллионов человек.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
04.04.2012 После лечения рака у президента Венесуэлы появились осложнения

Осложнения в области кишечника появились у президента Венесуэлы Уго Чавеса после курса лучевой терапии, сообщил во ...

18.10.2011 Уго Чавеса обследуют кубинские врачи

Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил в социальной сети Twitter, что прибыл на Кубу для обследования. Передает РИА ...

19.09.2011 500 тысяч человек подписались на Twitter Медведева

По сообщению «Прайм-Тасс», число подписчиков личного микроблога президента РФ Дмитрия Медведева (MedvedevRussia) в ...

09.09.2011 Отметка посетителей Twitter достигла 100 млн человек в месяц

По информации РИА Новости, почти 100 миллионов зарегистрированных пользователей сервиса микроблогов Twitter хотя бы раз ...

01.09.2011 Twitter Уго Чавеса ломится от посетителей

Накануне, 31 августа, число посетителей микроблога президента Венесуэлы Уго Чавеса в социальной сети Twitter перевалило ...