Новости дня
23.04.2010

Компания «МегаФон» поддержала проект «Путь к Победе: связь поколений»

УрБК, Екатеринбург, 23.04.2010. Оператор мобильной связи «МегаФон» поддержал проект «Путь к Победе: связь поколений».

20 апреля в музее Управления ФСБ по Свердловской области по совместной инициативе руководства Управления ФСБ по Свердловской области и Уральского филиала ОАО «МегаФон» в рамках проекта «Путь к Победе: связь поколений» состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны, служивших в органах безопасности, с воспитанниками детского дома № 7 г. Екатеринбурга.

Основная цель встречи — в преддверии 65-летия со дня Победы помочь подрастающему поколению больше узнать о героических подвигах уральцев в годы Великой Отечественной войны, укрепить чувство гордости и благодарности ветеранам за мирное настоящее нашей Родины.

Во время «Урока мужества» ветераны поделились с ребятами воспоминаниями о друзьях-однополчанах, о защите фронтовых рубежей, о работе в тылу и Великой Победе. Затем воспитанники детского дома ознакомились с экспозицией музея, где представлено множество экспонатов времен Великой Отечественной войны.

В завершение встречи в адрес ветеранов прозвучали теплые, искренние слова признательности и благодарности, пожелания здоровья и бодрости духа. Компания «МегаФон» преподнесла ветеранам в качестве подарка мобильные телефоны, чтобы они могли чаще общаться со своими близкими, родными и друзьями.

«Убежден, что такие встречи чрезвычайно важны. У нас и у наших детей есть уникальный шанс изучать историю страны, в частности события военных 1941—1945 гг., общаясь с непосредственными участниками тех событий. Ни одна книга, ни один фильм не сможет так правдиво передать атмосферу тех трагических, но героических лет, как ветераны, чьи воспоминания остаются в памяти навсегда, трогают до глубины души. Именно поэтому необходимо сколько возможно долго сохранять связь поколений, живым примером воспитывая в подрастающем поколении уважение к истории нашего государства, патриотизм и мужество», — отметил директор Уральского филиала ОАО «МегаФон» Денис Валерьевич Малышев.

Помимо ветеранов ВОВ — участников данного мероприятия, более шестидесяти ветеранов, служивших в органах безопасности, также получили от компании «МегаФон» в подарок мобильные телефоны, которые будут вручаться в период праздничных мероприятий, посвященных юбилейной дате со дня Победы, организованных Управлением ФСБ по Свердловской области.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
08.05.2014 ОАО «МегаФон» поддержит связь поколений в честь Дня Победы

УрБК, Екатеринбург, 08.05.2014. Компания «МегаФон» организует и поддержит региональные акции и мероприятия на Урале, ...

08.05.2013 ОАО «МегаФон» запустило специальный тариф для ветеранов ВОВ

УрБК, Екатеринбург, 08.05.2013. Для ветеранов Великой Отечественной войны начал действовать новый тарифный план, внутри ...

04.05.2012 ОАО «МегаФон» сообщает о старте на Урале акций и мероприятий, посвященных 9 мая

УрБК, Екатеринбург, 04.05.2012. В праздник 9 мая в Екатеринбурге компания «МегаФон» предоставит более 1 тыс. телефонов ...

06.05.2010 ОАО «МегаФон» в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне предоставит ветеранам бесплатные разговоры в течение 9 мая

УрБК, Екатеринбург, 06.05.2010. ОАО «МегаФон» в честь 65-летия Великой Победы объявляет акцию «День Победы» и ...

30.03.2010 ОАО «Уралсвязьинформ» бесплатно установит домашние телефоны и подключит мобильную связь ветеранам войны

УрБК, Екатеринбург, 30.03.2010. Весной 2010 года ОАО «Уралсвязьинформ» (торговая марка Utel) бесплатно установит ...