Новости партнеров
19.04.2010

Сотрудник московского ресторана «Бургег Кинг» запер менеджера в холодильнике и похитил деньги

В Москве сотрудник ресторана «Бургег Кинг» запер менеджера в холодильнике и похитил из заведения 407 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным газеты «Комсомольская правда», ограбление было совершено в ресторане на Ленинградском шоссе в 3 часа ночи 18 апреля. Менеджер по фамилии Гагауз (его имя не называется) утверждает, что разнорабочий по фамилии Нуридинов, высказывая угрозы, затолкал его в холодильную камеру и запер. Затем преступник забрал металлический ящик с выручкой и скрылся.

На ящике была установлена сигнализация, однако ее сигналы поступали не в правоохранительные органы, а к управляющей рестораном. Когда сигнализация сработала, управляющая приехала в ресторан и освободила Гагауза.

По информации РИА Новости, в связи с инцидентом возбуждено уголовное дело 161-й статье УК РФ («грабеж»). «Комсомольская правда» уточняет, что у следователей мало информации о личности подозреваемого. Нуридинов устроился на работу недавно, сотрудники ресторана даже не запомнили его имени. Хранящиеся у работодателя ксерокопии своего паспорта грабитель, по предварительным данным, украл. В распоряжении следователей есть лишь запись камер видеонаблюдения и черный фартук, в котором работал Нуридинов.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах рассказал, что 18 апреля в Москве было совершено еще одно нападение на закусочную. Неизвестный злоумышленник, угрожая пистолетом, забрал у продавцов киоска «Стардогс» 7 тысяч рублей и 28 сосисок. По сведениям РБК, также добычей грабителя стал сотовый телефон. Общий ущерб, нанесенный заведению, составил 12 тысяч рублей. Преступник скрылся на белой машине отечественного производства.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
26.03.2014 В Москве грабитель отобрал у бизнесмена 20 млн рублей

На западе Москвы грабитель отобрал у директора коммерческой фирмы 20 млн руб., предназначенных для покупки квартиры. Об ...

12.09.2011 Из московского храма похищено 3 млн. рублей

Накануне неизвестный похитил три миллиона рублей из Храма Петра и Павла в центре столицы, сообщил в понедельник РИА ...

02.07.2009 3—В Москве неизвестный украл 45 мобильных телефонов через дыру в стене

Сотрудники милиции ведут поиск неизвестного, который в ночь на среду, вырезав ножницами по металлу отверстие в стене ...

07.04.2009 Марлен Хуциев попался на «гоп-стоп»

Кандидата на пост главы Союза кинематографистов России Марлена Хуциева ограбили накануне в Москве. Об этом сегодня ...

02.02.2009 В Москве ранили сына Владимира Турчинского

В воскресенье в Москве было совершено нападение на сына известного российского телеведущего и культуриста Владимира ...