Новости дня
14.04.2010

Администрация и Дума Первоуральска подозреваются в нарушении антимонопольного законодательства

УрБК, Екатеринбург, 14.04.2010. 29 апреля 2010 года состоится заседание комиссии Свердловского УФАС России по рассмотрению дела в отношении администрации и Думы городского округа Первоуральск по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Свердловское УФАС России поступило обращение индивидуального предпринимателя А.Ю. Целовальниковой о нарушении конкуренции ПМУП «Ритуал» на рынке организации похоронного дела в г. Первоуральск.

10 марта 2010 года Свердловское УФАС России возбудило дело в отношении Думы по признакам нарушения части 1 статьи 15 закона «О защите конкуренции», выразившегося в бездействии по внесению изменений, учитывающих нормы антимонопольного законодательства, в положение «Об организации похоронного дела на территории муниципального образования город Первоуральск», в соответствии с которым полномочия по контролю за исполнением законодательства о погребении и похоронном деле, а также выполнение правил содержания мест погребения переданы организации, в управлении которой находится кладбище.

«В действиях администрации городского округа Первоуральск усматриваются признаки нарушения частей 1 и 3 статьи 15 закона «О защите конкуренции», выразившегося в необоснованном препятствовании осуществлению деятельности хозяйствующими субъектами, а именно непроведении конкурса по выбору управляющей организации, ответственной за содержание мест погребения, а также наделении ПМУП «Ритуал» функциями и правами органа местного самоуправления, что в совокупности может привести к ограничению конкуренции на рынке оказания ритуальных услуг на территории городского округа Первоуральск», — заявляют в Свердловском УФАС России.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
25.02.2011 Свердловское УФАС выдало администрации Заречного предписание прекратить создавать преимущественные условия для МАУ ГОЗ «Доверие»

УрБК, Екатеринбург, 25.02.2011. Суд подтвердил позицию Свердловского УФАС о незаконности создания администрацией ...

29.10.2010 Глава и дума Сухого Лога признаны нарушившими антимонопольное законодательство

УрБК, Екатеринбург, 29.10.2010. Дума городского округа Сухой Лог признана нарушившей ч. 1 ст. 15 закона «О защите ...

22.04.2010 Администрация Невьянска уличена в несоблюдении закона «О защите конкуренции» на рынке ритуальных услуг

УрБК, Екатеринбург, 22.04.2010. Свердловское УФАС России вынесло решение о признании факта нарушения Комитетом по ...

22.12.2009 Администрация Первоуральска уличена в нарушении антимонопольного законодательства

УрБК, Екатеринбург, 22.12.2009. Администрация Первоуральска уличена в нарушении антимонопольного законодательства. ...

17.07.2009 Свердловское управление ФАС РФ возбудило дело в отношении ООО «Уралэнергоресурс» по признакам нарушения закона «О защите конкуренции»

УрБК, Екатеринбург, 17.07.2009. Свердловское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Уралэнергоресурс» по признакам ...