Новости партнеров
14.04.2010

Борец из России Магомедмурад Гаджиев завоевал серебро ЧЕ

В Баку стартовал чемпионат Европы по борьбе. Первыми на ковер вышли мужчины, выступающие в вольном стиле. Россияне Анзор Уришев и Билял Махов в первый же день состязаний взяли две золотые награды, сообщает Вести.ru.

Турнир в Баку по традиции собрал борцов обоих классических стилей – вольного и греко-римского. Программа соревнований составлена так, что отношения на ковре поочередно выясняют мужчины-вольники, борцы греко-римского стиля и женщины, которые соревнуются только в вольной борьбе.

Стартовый день турнира стал для россиян очень успешным. Уришев и Махов завоевали золотые награды, Магомедмурад Гаджиев стал обладателем серебра, а Виктор Лебедев завоевал бронзовую медаль.

Анзор Уришев стал лучшим в весовой категории 84 килограмма. В финальной схватке он победил азербайджанского вольника Шарифа Шарифова. Вторую золотую медаль принес российской команде Билял Махов, победивший в категории 120 килограммов турецкого спортсмена Фатиха Чакыроглу. До сих пор Махову не покорялась именно эта высота – чемпионат Европы он не выигрывал ни разу, хотя носит титул олимпийского чемпиона и победителя первенства мира.

Магомедмурад Гаджиев стал обладателем серебряной награды в весовой категории до 66 килограммов, уступив в финале хозяину ковра Джабраилу Хасанову. В самом легком весе до 55 килограммов победу также праздновал азербайджанский борец - Махмуд Магомедов. Серебро досталось болгарскому атлету Радославу Великову, а бронзу поделили наш Виктор Лебедев и немец Марсель Эвальд.

Первый день чемпионата вообще стал плодотворным для российской и азербайджанской сборных, завоевавших по две золотые и одной серебряной медали. Но россиян в общем зачете вывел вперед Лебедев, который взял бронзу.

Во второй день состоятся состязания борцов-вольников в трех весовых категориях - 60, 74 и 96 килограммов.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
28.10.2013 Российские тяжелоатлеты заняли первое место в общем зачете чемпионата мира

Сборная Россия по тяжелой атлетики завоевала первое место в общекомандном зачете по итогам чемпионата мира, который ...

08.08.2012 Россия занимает 5-е место в общекомандном зачете на Олимпиаде

Еще один соревновательный день Олимпиады в Лондоне принес в копилку сборной России три золотые, одну серебряную и две ...

07.08.2012 Россия занимает 6-е место в общекомандном зачете на Олимпиаде в Лондоне

После завершения десятого дня Олимпиады-2012 в Лондоне Россия занимает 6 место в неофициальном общекомандном зачете. ...

17.08.2010 Россия взяла золото на юношеских Олимпийских играх

Российский борец вольного стиля Алдар Бальжинимаев во вторник завоевал золотую медаль первых юношеских Олимпийских игр, ...

24.09.2009 Российские вольники первенствовали в общем зачете чемпионата мира

Накануне на чемпионате мира по спортивной борьбе в Дании завершились соревнования вольников. Сборная России одержала ...