Новости партнеров
13.04.2010

Хэй хочет драться с сильнейшим из братьев Кличко

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко выложил на Youtube видеообращение к англичанину Дэвид Хэю. В обращении Кличко заявил, что он официально вызывает Хэя на бой «во имя поклонников бокса во всем мире». Обращение продублировано на официальном сайте украинского боксера, а также на странице Кличко в соцсети Facebook, сообщает Lenta.Ru.

В обращении украинец заявил, что Хэй дважды не отвечал за свои слова, бросая вызов братьям Кличко, но теперь пришло время для боя. По словам Кличко, Хэй обязан ответить на вызов, если хочет, чтобы его уважали.

В ответ Дэвид Хэй посоветовал братьям Кличко провести бой друг с другом. Хэй подчеркнул, что ему неважно, где именно встретятся украинские боксеры — на ринге или во дворе дома своей матери. По словам англичанина, тот, кто победит в бою братьев Кличко, будет достоин встретиться с Хэем.

В том случае если братья Кличко не согласятся провести бой друг с другом, одному из них, по словам Хэя, нужно будет подарить свои чемпионские пояса другому брату, и только после этого тот сможет выйти на ринг против англичанина.

Напомним, Дэвид Хэй должен был встретиться с Владимиром Кличко еще в июне 2009 года, но получил травму, и этот бой отменили. В июле англичанин вел переговоры о поединке со старшим братом Владимира Виталием Кличко, но неожиданно объявил о подписании контракта на бой с россиянином Николаем Валуевым.

В начале апреля Хэй защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе. Он выиграл в Манчестере в 12-раундовом поединке у американца Джона Руиса техническим нокаутом в 9-м раунде ввиду отказа секундантов.

После боя Хэй заявил, что теперь рассчитывает сразиться с братьями Кличко, который владеют чемпионскими поясами по версиям WBC, WBO, IBO и IBF.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
07.10.2013 Менеджер Кличко не видит смысла в реванше с Поветкиным

Менеджер украинского боксера Владимира Кличко не видит смысла в проведении матча-реванша с россиянином Александром ...

08.12.2011 Бой между Владимиром Кличко и Жан-Марком Мормеком состоится 3 марта

Бой за звание чемпиона мира по боксу между украинцем Владимиром Кличко и Жан-Марком Мормеком, который должен был ...

24.03.2010 Кличко решат жеребьевкой кто будет драться с Дэвидом Хэем

Украинские боксеры братья Кличко хотят встретиться на ринге с чемпионом мира по версии WBA британцем Дэвидом Хэем, ...

09.02.2010 Вместо Николая Валуева Виталий Кличко может встретиться с Александром Поветкиным

Чемпион мира WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко может встретиться с обязательным претендентом на титул IBF ...

23.07.2009 Дэвид Хэй опять передумал драться с Виталием Кличко

Бой украинца Виталия Кличко с британцем Дэвидом Хэем не состоится. Вместо поединка с чемпионом мира по версии WBC Хэй ...