Новости партнеров
31.03.2010

В Екатеринбурге обнаружена «квартира Букиных»

Вопреки чаяниям местных властей, позиционирующих Екатеринбург как евро-азиатский бизнес-центр, самым успешным брендом города продолжает оставаться популярный телевизионный ситком «Счастливы вместе».

Сериал о маргинальной семье Букиных, состоящей из отца — продавца обуви Геннадия Букина, матери — домохозяйки Даши Букиной, двух подростков-неудачников Светы и Ромы и кобеля Барона, прославил Екатеринбург на всю страну. В заставке к сериалу демонстрируются основные достопримечательности города: недостроенная телебашня, здание цирка и дом, в котором живут главные герои.

Успешно создав образ безнадежно провинциального города, авторы проекта пошли дальше и конкретизировали месторасположение семьи Букиных. В одной из серий отец семейства Геннадий Букин назвал точный адрес своей квартиры: ул. Гагарина, д. 27, кв. 6. В Екатеринбурге действительно существуют такая улица и дом, более того, есть квартира № 6 с вполне реальными жильцами.

Тот самый «дом Букиных» в Екатеринбурге
Тот самый «дом Букиных» в Екатеринбурге

Интересно, что на настоящем доме висит рекламный плакат одного из городских магазинов бытовой техники. Лицом рекламной кампании является актер, исполняющий роль Гены Букина, — Виктор Логинов.

Геннадий Букин в последние месяцы не только звезда сериала «Счастливы вместе», но и двигатель торговли
Геннадий Букин в последние месяцы не только звезда сериала «Счастливы вместе», но и двигатель торговли

Правда, на деле оказалось, что «дом Букиных» совсем не похож на картинку из сериала. На одной из центральных улиц города стоит благоустроенный 5-этажный дом, а не двухэтажный, как показано в сериале. Дом разделен не на двухэтажные, а на одноуровневые типовые квартиры. А вся «семья Букиных» состоит из одной-единственной пожилой женщины, которая никогда не слышала ни о сериале, ни о своих популярных жильцах.

«Я старая больная женщина, телевизор не смотрю и никаких Букиных не знаю, — заявила она зашедшему к ней корреспонденту, отказываясь представиться. — Я вас сейчас принять не смогу, я тут в подъезде пол мою. Но ко мне никто не приходил и использовать мой адрес я никому не разрешала».

Судя по всему, только отрешенность гражданки от мира масс-медиа избавила продюсеров сериала от проблем юридического плана.

В «квартире Букиных» живет вполне обычная свердловчанка в возрасте
В «квартире Букиных» живет вполне обычная свердловчанка в возрасте

Такой промах для создателей сериала выглядит довольно странным, ведь в актерской труппе есть человек, который знает Екатеринбург и его географию не понаслышке. Актер Виктор Логинов (играет Геннадия Букина) прожил в уральской столице 14 лет, здесь он учился в Екатеринбургском государственном театральном институте и работал в разное время телеведущим на телеканале «РТР-Урал» и в Академическом театре драмы.

Благодаря огромной популярности сериала среди массового зрителя Екатеринбург уже более 4 лет сохраняет образ города Букиных. Подтверждением тому — результаты многочисленных социологических опросов. К примеру, один из популярных интернет-порталов сделал срез ассоциаций, вызываемых у россиян Екатеринбургом.

Опрос проводился в открытой форме, и в результате ответы респондентов разделились на несколько категорий: 9% опрошенных считают, что Екатеринбург — это столица региона с красивой природой, столько же — не знают об уральской столице вообще ничего. Еще 7% уверены, что в Екатеринбурге и в самом деле живет сумасшедшая семейка из сериала «Счастливы вместе».

Пока старушке с улицы Гагарина, 27, везет. По ее собственным заявлениям, в ее квартиру еще не являются фанаты сериала в поисках своих кумиров.

Жильцам «дома Букиных» повезло, что фанаты пока не идут сюда искать своих кумиров
Жильцам «дома Букиных» повезло, что фанаты пока не идут сюда искать своих кумиров

Между тем ярых поклонников «Счастливы вместе» в Екатеринбурге предостаточно. Пару лет назад они едва не растерзали своих любимцев на сувениры в одном из торговых центров города.

В случае если информация с «голубого экрана» будет воспринята всерьез, пенсионерка может на деле узнать, что такое всенародная любовь.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
26.11.2013 Фанаты мультсериала «Гриффины» начали сбор подписей против убийства пса Брайана

Поклонники мультипликационного сериала «Гриффины» («Family Guy») начали сбор подписей против исчезновения из сериала ...

01.09.2011 В США агентство недвижимости и пищевая компания не захотели показывать свою рекламу во время сериала про лесбиянок

Показ рекламы во время сериала «Милые обманщицы» (Pretty Little Liars), в котором появилась лесбийская сюжетная линия, ...

10.02.2011 Во Франции сняли продолжение сериала «Элен и ребята»

Во Франции сняли продолжение сериала «Элен и ребята», сообщается во вторник, 8 февраля, на сайте purepeople.com. Новый ...

04.02.2011 В Екатеринбурге открыли памятник Гене Букину

В Екатеринбурге состоялось открытие памятника Гене Букину, главному герою телесериала «Счастливы вместе». Открытие ...

10.12.2010 Самому продолжительному американскому сериалу исполнилось 50 лет

Британский телевизионный сериал «Коронейшн-стрит» (Coronation Street) отметил в четверг свое 50-летие, передает ...