Важно
29.03.2010

В Свердловской области усилены меры по обеспечению безопасности на объектах транспорта

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин подписал распоряжение «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности на объектах транспорта и массового пребывания граждан Свердловской области».

Распоряжение издано в целях обеспечения безопасности населения, усиления антитеррористической защищенности объектов транспорта и мест массового пребывания граждан на территории Свердловской области в связи с чрезвычайными происшествиями в московском метрополитене, сообщает департамент информационной политики.

Губернатор поручил исполнительным органам государственной власти, органам местного самоуправления Свердловской области во взаимодействии с силовыми структурами региона организовать работу по усилению безопасности на транспорте и в местах массового пребывания граждан.

Главному управлению Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области А. Мишарин рекомендовал провести проверки состояния и обеспечить готовность сил и средств по минимизации и ликвидации последствий возможных террористических актов на транспорте и в местах массового пребывания граждан.

Руководителям транспортных организаций и администрациям объектов с массовым пребыванием людей рекомендовано усилить режимные меры, провести инструктаж персонала и информировать граждан о возможных угрозах и проявлении бдительности.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на председателя правительства Свердловской области Анатолия Гредина.

Отметим, что в Екатеринбурге около всех станций метро ограничена парковка автотранспорта, усилены наряды милиции.

Администрация города потребовала усиления бдительности от руководителей не только муниципальных, но и коммерческих автопредприятий.
Вернуться в раздел » Важно
Материалы по теме
17.02.2012 На выборах президента РФ можно будет проголосовать в «Фан Фан» и «Гринвич»

УрБК, Екатеринбург, 17.02.2012. В Избирательную комиссию Свердловской области поступили обращения председателей ...

14.02.2011 В Свердловской области будет разработана программа по усилению безопасности на транспортных объектах

УрБК, Екатеринбург, 14.02.2011. Программа по оснащению авто- и железнодорожных вокзалов, метро и аэропорта техническими ...

25.01.2011 Управление ФСБ РФ по Свердловской области: Меры безопасности на транспортных узлах уже усилены

УрБК, Екатеринбург, 25.01.2011. Правоохранительные и силовые структуры Екатеринбурга и Свердловской области усиливают ...

29.03.2010 В Свердловской области предприняты дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах транспорта и массового пребывания граждан

УрБК, Екатеринбург, 29.03.2010. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин подписал распоряжение «О ...

09.02.2010 В Свердловской области приостановлена деятельность 65 объектов с массовым пребыванием людей в связи с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности

УрБК, Екатеринбург, 09.02.2010. В Уральском федеральном округе совместно с органами МЧС, внутренних дел и иными ...