Новости партнеров
29.03.2010

Правительство России обеспечит дополнительную безопасность муниципального транспорта

Правительство России должно взять на себя расходы, связанные с обеспечением дополнительной безопасности на муниципальном транспорте. Об этом заявил премьер-министр страны Владимир Путин на заседании в Красноярске, передает «Прайм-ТАСС».

«Если потребуется, нужно внести дополнительные изменения в законодательство, имея в виду, что муниципальный транспорт не является собственностью государства», - пояснил премьер, обращаясь к министру транспорта Игорю Левитину.

Именно Левитину Путин поручил подготовить предложения по обеспечению безопасности муниципального транспорта. Точные сроки исполнения поручения премьер не назвал, однако заявил, что предложения должны быть подготовлены как можно быстрее.

О необходимости повысить безопасность общественного транспорта Владимир Путин заявил сразу же после терактов в московском метрополитене, которые произошли утром 29 марта. Сначала террористы взорвали вагон метро на станции метро «Лубянка», а чуть позднее - на «Парке культуры»-радиальная.

По последним данным, в результате теракта погибли 37 человек, еще 66 человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
31.03.2010 По мнению Путина, за взрывами в Москве и Кизляре может стоять одна и та же банда

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что за взрывами в московском метро в понедельник и в дагестанском Кизляре в ...

30.03.2010 О взрывчатке в московском метро сообщили еще в воскресенье

В вестибюле станции московского метро «Коньково» в минувшее воскресенье искали взрывное устройство. Выходцы с Кавказа ...

29.03.2010 Число жертв взрывов в московском метро достигло 35 человек

В результате взрывов на станции московского метрополитена «Лубянка» погибли 23 человека, 18 - пострадало, на станции ...

29.03.2010 Информации о количестве жертв второго взрыва в московском метро пока нет

В МЧС подтверждают второй взрыв в метро – на станции «Парк культуры» радиальная. Около 08:30 в московском ...

29.03.2010 В результате взрыва в московском метро погибли 26 человек

Станция «Лубянка» московского метро, где в понедельник утром прогремел взрыв, в настоящее время закрыта для входа и ...