Новости партнеров
16.03.2010

Гус Хиддинк подписал контракт с Федерацией футбола Турции

Голландский специалист Гуус Хиддинк в понедельник, 15 марта, подписал контракт с Федерацией футбола Турции. Об этом сообщается на официальном сайте турецкого футбольного ведомства.

Соглашение, как сообщалось ранее, вступит в силу 1 августа 2010 года. Тренировать сборную Турции Хиддинк будет вплоть до августа 2012 года и, как ожидают турецкие спортивные чиновники, поможет национальной команде этой страны удачно выступить на чемпионате Европы в Польше и Украине.

Как добавляет «Советский спорт» в понедельник Хиддинк провел свою-первую пресс-конференцию в Стамбуле. В ходе нее голландец заявил, что начнет углубленно работать с турецкой командой уже с сентября и пообещал привить сборной Турции собственный стиль игры.

В тренерский штаб под руководством Хиддинка войдет бывший капитан сборной Турции Огуз Сетин, работавший в команде экс-тренера команды Фатиха Терима, а также некий голландский специалист, личность которого будет раскрыта позже. За подготовку вратарей при Хиддинке будет отвечать бывший голкипер сборной Энгин Ипекоглу.

Гуус Хиддинк пока что является главным тренером сборной России; его контракт с Российским футбольным союзом истекает 15 июля 2010 года. После провала российской национальной сборной в стыковых матчах за выход на чемпионат мира в ЮАР стало ясно, что голландский тренер покинет команду России, которую он привел к бронзовым медалям европейского первенства 2008 года.

До последнего времени в СМИ высказывались предположения, что Хиддинк может досрочно расторгнуть контракт с РФС и возглавить одну из сборных на период мирового первенства в Южной Африке, которой пройдет летом 2010 года. Наибольший интерес к голландцу проявляла Федерация футбола Кот-д'Ивуара, однако 15 марта сам Хиддинк заявил, что не собирается возглавлять эту африканскую сборную.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
31.05.2010 Гуус Хиддинк планирует требовать свою зарплату с РФС в суде

Агент бывшего главного тренера сборной России по футболу Гууса Хиддинка пригрозил судом Российскому футбольному союзу ...

11.03.2010 Гус Хиддинк не может уйти спокойно

Футбольный тренер Гуус Хиддинк согласился взять на воспитание сборную Кот-д'Ивуара на время чемпионата мира 2010 года, ...

10.03.2010 Гус Хиддинк не будет тренировать сборную Кот-д‘Ивуара

Французский специалист Филипп Труссье станет новым главным тренером сборной Кот-д‘Ивуара. Федерация футбола этой страны ...

17.02.2010 Гус Хиддинк согласился возглавит сборную Турции по футболу

Гус Хиддинк согласился возглавить сборную Турции по футболу. Контракт голландского специалиста с Федерацией футбола ...

04.12.2009 Гус Хиддинк уедет в Турцию

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк возглавит сборную Турции. Об этом пишет турецкая газета Hurriyet. ...