Новости дня
02.03.2010

Президент СРО НП «Гильдия строителей Урала» Сергей Лекомцев: Саморегулирование начало работать и давать положительный эффект

УрБК, Екатеринбург, 02.03.2010. «В настоящее время в НП «Гильдия строителей Урала» входит 260 членов. Из них уже 180 организаций получили допуски к работам. Буквально через неделю это количество превысит 200», — заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге президент НП «Гильдия строителей Урала» Сергей Лекомцев.


«Мы не стремимся выдать разрешения как можно раньше, к каждой организации подходим очень требовательно, основательно всё проверяя. Перед тем как получить разрешения на работы, пришлось обучить 600 человек. Конечно, мы не являемся образовательным учреждением, но мы организовывали обучение в вузах Екатеринбурга, таких как УПИ и Горный университет, на договорных отношениях с учебными заведениями», — добавил С. Лекомцев.


«За время работы мы провели уже 8 плановых выездных проверок и готовы к концу года проверить всех наших членов. На это у нас есть и средства, и ресурсы», — добавил С. Лекомцев.


«Конечно, закон о СРО несовершенен, и становление его будет происходить весь 2010 год. Будет множество изменений в законодательстве. Однако думаю, что сейчас сильных изменений не нужно. Нам хотелось бы поработать на том законодательстве, которое уже есть, чтобы понять, что нужно изменить. На сегодняшний день Министерство экономики пытается под флагом защиты малого бизнеса сделать так, чтобы ему не требовалось входить в СРО. Однако я считаю, что такой шаг, наоборот, ущемит права малого бизнеса, ведь тогда предпочтение, конечно же, будет отдаваться тем, кто входит в СРО, — крупным компаниям», — отметил С. Лекомцев.


«В целом саморегулирование начало работать и давать положительный эффект. Это и повышение квалификации работников, и сплочение партнеров», — заключил С. Лекомцев.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
20.12.2010 Президент СРО НП «Гильдия строителей Урала» Сергей Лекомцев: Главная проблема СРО — их коммерциализация

УрБК, Екатеринбург, 20.12.2010. «Одна из основных задач института СРО — самоочищение рынка от недобросовестных ...

26.03.2010 Президент некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Гильдия строителей Урала» Сергей Лекомцев: За время нашей работы удалось сделать на удивление много

УрБК, Екатеринбург, 26.03.2010. «Саморегулируемая организация «Гильдия строителей Урала» работает уже 3 месяца. За это ...

01.04.2010 Президент некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Гильдия строителей Урала» Сергей Лекомцев: Мы являемся лидерами в городе и области по количеству членов СРО

УрБК, Екатеринбург, 01.04.2010. «Я считаю, что процесс формирования структур СРО идет к завершению. На рынке всё меньше ...

09.10.2009 Президент НП «Гильдия строителей Урала» Сергей Лекомцев: Решить проблему снижения себестоимости строительства можно, если инженерная подготовка строительных площадок будет производиться за счет бюджета

УрБК, Екатеринбург, 09.10.2009. «Установка государства о необходимости снижения стоимости строительства на данный ...

08.10.2009 Президентом НП «Гильдия строителей Урала» избран Сергей Лекомцев

УрБК, Екатеринбург, 08.10.2009. Сегодня в Екатеринбурге под председательством Главы города Екатеринбурга Владимира ...