Новости дня
25.02.2010

ООО «УГМК-Холдинг» заявило о возобновлении работ на Корбалихинском и Степном месторождениях

УрБК, Екатеринбург, 25.02.2010. В текущем году ОАО «Сибирь-Полиметаллы» (УГМК) намерено возобновить работы на Корбалихинском и Степном месторождениях, которые были временно приостановлены в связи с экономическим кризисом. В бюджете предприятия на 2010 год заложены средства на реализацию данных проектов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.


На Степном месторождении в I квартале 2010 года планируется начать строительство карьера, на сегодняшний день уже готовы все инженерные расчеты.


Для продолжения работ на Корбалихинском руднике УГМК намерена приобрести современную импортную технику. Оборудование будет закупаться по результатам тендеров, в которых примут участие ведущие мировые производители горной техники. Отметим, что на Корбалихинском месторождении уже построены линии электропередач и ряд других объектов, на что было направлено около 200 млн. рублей.


К работе на данных месторождениях ОАО «Сибирь-Полиметаллы» будет привлекать как уже готовых специалистов, имеющих соответствующую квалификацию и навыки, так и тех, кто пройдет обучение на предприятии. Таким образом, в регионе будут созданы новые рабочие места.


Также в 2010 году ОАО «Сибирь-Полиметаллы» продолжит осваивать Зареченское месторождение. В настоящее время завершаются работы на третьем горизонте Зареченского рудника, основная добыча ведется на четвертом горизонте. Во втором квартале планируется приступить к работам уже на пятом горизонте рудника.


Напомним, запасы полиметаллических руд Корбалихинского месторождения оцениваются в 26 млн. тонн, в составе преобладает цинк, также содержатся медь, свинец, золото, серебро. Проектная мощность рудника составит 800 тыс. тонн руды в год. Запасы полиметаллических руд Степного месторождения составляют более 4 млн. тонн. Отметим, в рудах Степного месторождения содержатся медь, свинец, цинк, золото, серебро.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
17.09.2010 На Чукотке открыли месторождение рудного золота

Горнодобывающая компания «Сибирь», проводившая геологоразведочные работы в Билибинском районе автономного округа ...

18.05.2010 ООО «УГМК-Холдинг» намерено инвестировать 1,5 млрд. рублей в строительство новых объектов в ОАО «Сибирь-Полиметаллы»

УрБК, Екатеринбург, 18.05.2010. ООО «УГМК-Холдинг» в 2010 году намерено инвестировать 1,5 млрд. рублей в строительство ...

02.04.2010 ОАО «Святогор» (ООО «УГМК-Холдинг») рассматривает возможность переработки окисленных руд Волковского месторождения

УрБК, Екатеринбург, 02.04.2010. ОАО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) планирует вовлечь в ...

04.12.2009 ОАО «Гайский ГОК» (ООО «УГМК-Холдинг») получило проектную документацию на доработку подземным способом запасов месторождения «Летнее»

УрБК, Екатеринбург, 04.12.2009. ОАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса ООО «УГМК-Холдинг») получило ...

27.07.2009 ООО «УГМК-Холдинг» заявило о намерении увеличить объемы добычи руды на Сафьяновском месторождении на 27%

УрБК, Екатеринбург, 27.07.2009. В 2010 году ООО «УГМК-Холдинг» планирует увеличить добычу руды на Сафьяновском ...