Новости партнеров
19.02.2010

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества

В честь военных в екатеринбургском Театре эстрады состоялся торжественный прием с участием VIP-персон города. Вместе с губернатором людей в погонах и ветеранов поздравили председатель областного правительства Анатолий Гредин, спикеры палат регионального парламента Людмила Бабушкина и Николай Воронин, лидер свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий.




Александр Мишарин: Безопасность государства — это прежде всего люди


Александр Мишарин, Анатолий Гредин и Николай Воронин на торжественном приеме в честь Дня защитника Отечества


Торжество открыл Александр Мишарин. Он говорил об огромном потенциале Свердловской области в сфере вооружения и поблагодарил ветеранов «за мирное небо над головой».


«Оборонная безопасность государства — это не только вооружение, это прежде всего люди. В непростые времена мы взяли на себя шефские обязательства по отношению к морякам-подводникам Северного флота и российской авиационной базе в Таджикистане. И мы делаем все необходимое, чтобы воины ежедневно чувствовали нашу заботу», — напомнил глава региона.




Александр Мишарин: Безопасность государства — это прежде всего люди


Губернатор Свердловской области Александр Мишарин


Не забыл Александр Мишарин и о предстоящих выборах.


«Вам, как военным людям, отлично известно, насколько важно сохранять единство команды, — обратился губернатор к залу. — Нам не нужна ситуация, подобная той, когда лебедь, рак и щука тянут повозку в разные стороны. Уверен, на этих выборах Свердловская область подтвердит свой статус надежного оплота президентских сил».




Александр Мишарин: Безопасность государства — это прежде всего люди


Концертная программа торжественного приема


Выступления официальных лиц перемежались с концертной программой. Ветеранов развлекали танцоры и певцы с номерами на военно-патриотическую тематику. В основном программа была рассчитана на ветеранов Великой Отечественной: танцующие под песни советских времен солдатки, мужской хор с попурри из военных песен и военный оркестр.
От имени защитников Отечества выступили председатель областного совета ветеранов Юрий Судаков и Виктор Шептий.


«Виктор Анатольевич Шептий является лидером свердловской «Единой России», это знает каждый. Но не каждый знает, что он является участником боевых действий», — попыталась удивить присутствующих ведущая.




Александр Мишарин: Безопасность государства — это прежде всего люди


Лидер свердловских «единороссов», ветеран войны в Чечне Виктор Шептий


Впрочем, о своем боевом прошлом Виктор Шептий, служивший в спецподразделении ФСБ «Альфа», и сам в последнее время рассказывает довольно часто. На сцене Шептий предпочел отказаться от долгих поздравительных речей и поклонился в знак уважения всем ветеранам.




Александр Мишарин: Безопасность государства — это прежде всего люди


Ветераны Великой Отечественной войны


У поднимавшихся на сцену участников Великой Отечественной войны в этот вечер были свои воспоминания. «Ветераны, вы помните это негласное соревнование, когда по выписке из госпиталя надо было обязательно догнать свою часть?!» — обратился к залу бывший узник фашистского гетто Семен Спектор.




Александр Мишарин: Безопасность государства — это прежде всего люди


Ветеранов поздравляет Семен Спектор


Возможность высказаться со сцены получили также ветераны войн в Афганистане и Чечне. По завершении праздничного концерта гости переместились в фойе театра, где их ждали «фронтовые 100 грамм», и продолжили встречу в неформальной обстановке.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
08.05.2014 Глава администрации Екатеринбурга провел торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны

УрБК, Екатеринбург, 08.05.2014. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в среду, 7 мая 2014 года, провел ...

07.05.2010 Коротко о событиях дня

В 11.00 в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 15 этаж) губернатор Свердловской области ...

04.03.2010 В рамках программы обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны жильем в УрФО квартиры получили 868 человек

УрБК, Екатеринбург, 04.03.2010. Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай ...

27.02.2010 Губернатор Свердловской области Александр Мишарин: Виновные в волоките с постановкой на учет для обеспечения ветеранов Великой Отечественной жильем будут наказаны

УрБК, Екатеринбург, 27.02.2010. «Когда мы говорим о постановке на очередь ветерана Великой Отечественной для получения ...

25.01.2010 В 2010 году ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Свердловской области, будут переданы 992 квартиры

УрБК, Екатеринбург, 25.01.2010. Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин в режиме видеоконференции провел ...