Новости дня
15.02.2010

В ходе уборки снега с крыши жилого дома в Екатеринбурге, обслуживаемого управляющей компанией «Аврора», пострадали люди

УрБК, Екатеринбург, 15.02.2010. «Сегодня управляющая компания «Аврора» инициировала уборку снега с крыши нашего дома, расположенного по улице Бажова, 51. Однако при этом руководство данной компании никоим образом не побеспокоилось о безопасности жизни людей, не установив даже ограждение территории, куда рабочие сбрасывали снег. В итоге по вине управляющей компании «Аврора» на мою маму с моим полуторагодовалым ребенком с крыши скинули снег. Основная масса снежного покрова попала на мать, сейчас она находится в состоянии стресса, ребенок также ужасно напуган. Лишь позже на подъезде дома было размещено объявление об уборке снега с крыш», — заявила УрБК житель дома по улице Бажова, 51, Ольга Малышева.


«Безалаберность руководства управляющей компании вызвала у меня чувство негодования и возмущения, и я написала письмо в «Аврору» с описанием данной ситуации. Кроме того, после случившегося инцидента я лично пообщалась с директором данной УК. Однако со стороны руководителя компании никаких извинений не последовало. Он заявил лишь, что в настоящее время весь снег убран и он ответит на мое письмо позже», — отметила О. Малышева.


«Стоит отметить, что у жителей нашего дома уже неоднократно возникали сомнения по поводу добросовестности исполнения взятых на себя обязательств данной управляющей компанией. Жильцы обсуждали между собой возможность смены управляющей компании, однако пока эти разговоры не пришли к логическому завершению. На мой взгляд, обслуживание данной компанией проявляется лишь в том, что ее работники раз в день моют полы. Наш дом является новым, соответственно, каких-либо серьезных неполадок в нем нет. Однако когда ломается лифт, то он не работает неделю. Устранение неполадок «Авророй» может последовать только после многократного обращения в данную УК. Между тем счета за обслуживание мы платим приличные», — добавила О. Малышева.


«Кроме того, этим летом мы жили без горячей воды, хотя в соседних домах они присутствовала. Жильцы также озабочены квартирными кражами, в то время как дом находится под охраной. Таким образом, в настоящее время лично я серьезно озабочена вопросом смены данной управляющей компании. Я намерена инициировать собрание жильцов и поставить этот вопрос на повестку дня. Кроме того, я сегодня же напишу письмо в администрацию города: в отношении управляющей компании просто необходимо принять какие-либо действенные меры воздействия», — заключила О. Малышева.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
24.02.2011 ООО «УК жилищно-коммунального хозяйства Октябрьского района» уличено в некачественной уборке жилого фонда от наледи

УрБК, Екатеринбург, 24.02.2011. Прокуратурой Екатеринбурга проведена проверка исполнения законодательства, ...

17.03.2010 Пострадавшая от падения снега с крыши жилого дома в Екатеринбурге передала документы юристам для предъявления иска ЗАО «УК «Аврора»

УрБК, Екатеринбург, 17.03.2010. Средства массовой информации продолжают освещать развитие конфликта жителей ...

18.02.2010 «МК Урал» и Ирина Грищенко: Снег на голову жильцам. Ежегодно с приближением весны жители Екатеринбурга рискуют здоровьем по вине управляющих компаний

15 февраля на территории жилфонда управляющей компании «Аврора» случилось тревожное для местных жителей происшествие. ...

06.11.2009 Член инициативной группы жильцов дома по ул. Сулимова, 4 (Екатеринбург) Надежда Миронова: Мы намерены провести аудит всех расходов УЖК «Аврора» по нашему дому

УрБК, Екатеринбург, 06.11.2009. «К сожалению, на сегодняшний день управляющая компания «Аврора» произвела лишь ...

27.10.2009 Член инициативной группы жильцов дома по ул. Сулимова, 4 (Екатеринбург) Надежда Миронова: На протяжении многих лет жильцы нашего дома сталкиваются с отвратительным обслуживанием управляющей компании «Аврора»

УрБК, Екатеринбург, 27.10.2009. «На протяжении многих лет жильцы нашего дома сталкиваются с отвратительным ...