Новости партнеров
09.02.2010

К автосалону Андрея Аршавина в Петербурге подан судебный иск на 4 млн. рублей

В понедельник в Санкт-Петербурге состоялось первое заседание арбитражного суда по делу, ответчиком по которому выступает автосалон, принадлежащий футболисту Андрею Аршавину. Истец – компания «Арго-М» – заявила, что автоцентр «Балтавтотрейд» (Аршавин является владельцем 49% акций) не желает выплачивать 4 млн. рублей за выполненные им в прошлом году строительные работы. Иск был подан против гендиректора ООО «Балтоавтотрейд» Петра Тиньгаева, пишет «Газета.Ru» (Санкт-Петербург).


Заместитель гендиректора «Арго-М» Максим Мелентьев утверждает, что в позапрошлом году компания выполнила работы по устройству кровли и несущих конструкций автосалона. Однако денег до сих пор не получила. Переговоры ни к чему не привели. «На сегодня сумма иска составляет 3,2 млн рублей, – сказал Мелентьев «Газете.Ru». – И еще набежала пеня в 1 млн рублей. Мы ждали год. Тиньгаев уговаривал, ссылался на сложное финансовое положение. Потом, когда салон построили и машины стали продавать, опять пошли обещания. В итоге мы обратились в арбитраж».


На первом заседании «Балтоавтотрейд» подал встречный иск, а точнее попросил приобщить к делу заявление о фальсификации документов. Петр Тиньгаев утверждает, что все документы, касающиеся выполненных работ, в компании «Арго-М» подделали и ничего не выполняли вообще. Следующее заседание арбитражного суда назначено на начало марта.


Автосалон «Балтоавтотрейд» – официальный дилер BMW в Петербурге – открылся в апреле прошлого года. Учредителями стали московский бизнесмен Андрей Караханов (51% акций) и Андрей Аршавин (49%). Предприниматель и футболист вложили в бизнес собственные средства – 15 млн евро. Генеральным директором петербургского ООО «Балтавтотрейд» стал Петр Тиньгаев – друг детства Аршавина. Автоцентр расположен на площади 6 тыс. кв. м на Придорожной аллее. В здании располагаются двухэтажные шоу-румы, которые делятся на четыре зоны, и станция сервисно-технического обслуживания.


По некоторым данным, Андрей Аршавин является совладельцем другой компании, ЗАО «Автодор Экспресс», которой как раз принадлежит недвижимость автоцентра «Балтоавтотрейд». Тиньгаев же занимается непосредственно торговлей. Поэтому он утверждает, что сам Аршавин не имеет никакого отношения к арбитражному процессу.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
27.06.2013 Футболист Андрей Аршавин перешел в ФК «Зенит»

Питерский футбольный клуб «Зенит» объявил о переходе бывшего капитана сборной России Андрея Аршавина. Контракт с ...

24.12.2012 Андрею Аршавину разрешили начать переговоры с клубом «Рединг»

Андрей Аршавин начнет переговоры с клубом «Рединг», разрешение от «Арсенала» он уже получил. Об этом сообщает Лента.ру. ...

26.09.2012 Тренер Арсен Венгер: Андрей Аршавин недоволен количеством игровой практики в «Арсенале»

Андрей Аршавин, российский футболист лондонского «Арсенала», выходит на поле из-за высокой конкуренции в составе. Такое ...

05.09.2012 Карьера Аршавина может быть продолжена в московском «Динамо»

Нападающий лондонского «Арсенала» и сборной России по футболу Андрей Аршавин может перейти в московское «Динамо», ...

21.10.2009 Компания Андрея Аршавина попала под суд за долги

Дилер BMW «БалтАвтоТрейд», совладельцем которого является Андрей Аршавин, пытается разобраться с финансовыми ...