Новости дня
03.02.2010

Управляющая компания «R.management»: Процесс поиска достойного арендатора в Екатеринбурге занимает минимум три месяца

УрБК, Екатеринбург, 03.02.2010. «В нашей деятельности мы не прибегаем к ценовому демпингу на сдаваемые в аренду помещения. Я считаю, что подобная мера не отвечает запросам потребительского рынка в целом. Цены на помещения нужно выставлять адекватные, они должны соответствовать действительности. Адекватная же цена площадей формируется из внешней и внутренней экономики компании. Внешние данные у всех примерно одинаковые, а вот внутренние разные. Именно поэтому арендная стоимость помещений у нескольких компаний может различаться. Клиентов надо привлекать не снижением цен, а объективностью оценки объекта и профессионализмом», — заявил УрБК генеральный директор управляющей компании «R.management» Алексей Мальцев.


«Процесс поиска достойного арендатора помещений в Екатеринбурге занимает минимум три месяца. Это самый короткий срок. Хотя, разумеется, в каждом конкретном случае эти сроки строго индивидуальны», — добавил эксперт.


«Каналы поиска арендаторов стандартны, но наибольшая эффективность достигается благодаря прямым продажам, при личном общении. Реклама же, какая бы она ни была, всего лишь фон. Особого всплеска желающих арендовать помещение благодаря только рекламе я не отмечаю», — отметил А. Мальцев.


«Даже с недобросовестными арендаторами можно договориться. Тем, кто не в состоянии оплатить стоимость аренды в срок, мы можем предоставить отсрочку. Путем обычного человеческого общения нужно выяснить, объективна ли причина неуплаты. Повременить можно, но не более одного месяца. Об остальных сроках говорить уже сложнее», — заключил генеральный директор управляющей компании «R.management» А. Мальцев.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
11.10.2010 Генеральный директор УК R.management Алексей Мальцев: Бизнес-центр AVS-Group может превратиться в офисный муравейник

УрБК, Екатеринбург, 11.10.2010. «Шансы на успех у бизнес-центра AVS-Group не очень высоки. Если рассматривать сам ...

18.08.2010 Генеральный директор УК R.management Алексей Мальцев: Участники рынка понимают, что «Антей» постепенно превращается в долгострой

УрБК, Екатеринбург, 18.08.2010. «Антей» — объект для Екатеринбурга уникальный, и он будет занимать свою нишу. Поэтому ...

05.02.2010 Председатель Совета директоров компании «Корин-холдинг» Андрей Бриль: Я отрицательно отношусь к демпингу как способу привлечения новых арендаторов

УрБК, Екатеринбург, 05.02.2010. «Для нашей компании система демпинга арендных ставок совершенно неактуальна. Эту ...

05.02.2010 Генеральный директор УК «R.management» Алексей Мальцев: Профессиональные девелоперы на рынке Екатеринбурга практически отсутствуют

УрБК, Екатеринбург, 05.02.2010. «На сегодняшний день на рынке практически отсутствуют профессиональные девелоперы; как ...

08.09.2009 Генеральный директор УК «ПРЕД-Групп» Алексей Мальцев: В настоящее время востребованность больших офисных площадей в Екатеринбурге оставляет желать лучшего

УрБК, Екатеринбург, 08.09.2009. «Основная проблема между арендатором и арендодателем — обоснование арендной ставки. Все ...