Новости партнеров
02.02.2010

Владимир Потанин лишил детей наследства

Глава холдинга «Интеррос» Владимир Потанин решил, что после смерти все его состояние, которое оценивается в несколько миллиардов долларов, будет передано на благотворительные цели, пишет газета «Взгляд» со ссылкой на Finаncial Times.


«Мое состояние никто не унаследует. Мой капитал должен работать на благо общества, и он будет продолжать работать для социальных целей», — заявил российский бизнесмен в интервью изданию.


«Мои дети растут, их отец является миллиардером и широко известным человеком. Они, во-первых, находятся в моей тени, а во-вторых, разве будет у них при этом мотивация, чтобы достичь чего-нибудь в жизни», — объяснил свои планы Потанин, у которого есть дочь Анастасия и два сына — Иван и Василий.


«В этом смысле я считаю это очень верным шагом — передать состояние на службу обществу, а не наследнику», — отметил Потанин.


По его словам, при принятии решения он ориентировался на Билла Гейтса и Уоррена Баффетта — одних из самых богатых людей планеты, известных широкомасштабными благотворительными проектами.


Кроме того, Владимир Потанин заявил, что уже сейчас он увеличит финансирование созданного им Благотворительного фонда с 10 млн долларов до 25 млн ежегодно, передает РИА «Новости».


В апреле 2009 года Forbes оценивал состояние Потанина в 2,1 млрд долларов, с которыми он занял 318-е место в рейтинге миллиардеров. По сравнению с 2008 годом оно сократилось более чем на 17 млрд долларов. Однако с апреля прошлого года оно выросло.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
25.12.2013 Российский бизнесмен Потанин начал процесс расторжения брака

Глава компании «Интеррос» Владимир Потанин подал иск о расторжении брака, сообщает РАПСИ. Из иска следует, что брачные ...

18.02.2013 Россия побила исторический рекорд по количеству долларовых миллиардеров

По подсчетам журнала СЕО, 131 долларовый миллионер проживает на данный момент на территории РФ, что стало историческим ...

19.04.2012 Forbes: Владимир Лисин перестал быть самым богатым бизнесменом России

УрБК, Москва, 19.04.2012. Владелец холдинга «Металлоинвест» Алишер Усманов возглавил список 200 богатейших ...

15.02.2010 Самым богатым человеком России провозглашен Владимир Лисин

Российский журнал «Финанс», регулярно составляющий рейтинги самых богатых людей России, опубликовал в понедельник ...

12.03.2009 Билл Гейтс вернул титул главного богача

Титул самого богатого человека иира по версии журнала Forbes вернул себе основатель компании Microsoft Билл Гейтс. ...