Новости дня
21.01.2010

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Удельный вес «Академического» в общем массиве строящегося в городе жилья может вырасти до 50%

УрБК, Екатеринбург, 21.01.2010. «Если смотреть по 2009 году, в «Академическом» было сдано 72 тыс. кв. м. Это почти 10% от общего числа сданных в городе площадей. А если рассмотреть ситуацию 2010 года, то я думаю, что эта цифра превысит 15%. А если те задачи, о которых говорил Александр Мишарин, будут выполнены, то на долю «Академического» может приходиться до 50% сданного жилья в год», — заявил Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий в ходе торжественного вручения военнослужащим ключей от квартир в районе «Академический».


Напомним, во время мероприятия губернатор Свердловской области Александр Мишарин выразил надежду, что руководство ЗАО «Ренова-СтройГруп» примет решение ввести в 2010 году не 350 тыс. кв. метров, а 500 тыс.


«В целом, удельный вес «Академического» в общей массе жилья растет. Это на сегодняшний день самая перспективная площадка: здесь не нужно ничего сносить, очень большие работы проделаны на подготовительном этапе в плане инженерной инфраструктуры. Я думаю, у проекта «Академического» есть все возможности для наращивания темпов», — добавил А. Чернецкий.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
09.06.2010 Николай Винниченко, Александр Мишарин и Аркадий Чернецкий посетят район «Академический»

УрБК, Екатеринбург, 09.06.2010. Завтра, 10 июня 2010 года, полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай ...

07.06.2010 Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: В настоящий момент проект «Академический» прошел все стадии обеспечения необходимой инфраструктурой

УрБК, Екатеринбург, 07.06.2010. «Развитие города предполагает несколько крупных проектов массовой застройки. В ...

21.01.2010 ЗАО «Ренова-СтройГруп» может получить льготы по уплате земельного налога в Екатеринбурге

Екатеринбургская городская дума рассмотрит вопрос о предоставлении застройщику района «Академический» льгот по уплате ...

24.08.2009 Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Проект «Академический» уникален и по масштабу, и по комплексному характеру реализации

УрБК, Екатеринбург, 24.08.2009. «Два года назад был заложен первый камень «Академического». Вообще, проект уникальный и ...

10.06.2009 Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: По итогам первого полугодия в районе «Академический» будет сдано 20 тыс. кв. м жилья

УрБК, Екатеринбург, 10.06.2009. «По итогам первого полугодия в районе «Академический» будет сдано 20 тыс. кв. м жилья. ...