Новости дня
19.01.2010

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Золотов взял под особый контроль дело управляющей компании «Темп»

УрБК, Екатеринбург, 19.01.2010. Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Золотов взял под особый контроль дело управляющей компании «Темп».


Напомним, ранее была проведена проверка поступившего обращения о финансовых махинациях руководства управляющей компании ЖКХ «Темп» г. Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в УрФО.


«В ходе данной проверки изложенные доводы нашли свое подтверждение. Установлено, что директор управляющей компании ЖКХ «Темп», осуществляющей управление жилым фондом в Октябрьском районе областного центра общей площадью 346 тысяч кв. м с населением около 30 тысяч человек, под предлогом перечисления в адрес сторонней организации денежных средств за якобы выполненные работы по капитальному ремонту систем водоснабжения, которые фактически проведены не были, похитил около миллиона рублей, предназначавшихся для расчетов с поставщиками коммунальных услуг и содержания жилья», — отмечают в правоохранительном органе.


Также, по версии прокуратуры, еще около 300 тыс. рублей были похищены со счетов данной организации путем выплаты заработной платы и премий жене директора, которая якобы была фиктивно оформлена на должность его заместителя, однако фактически в организации не работала и на рабочем месте не появлялась.


«Эти и другие махинации способствовали тому, что в минувшем году произошел рост задолженности данной управляющей компании перед поставщиками энергоресурсов, общий размер которой к декабрю 2009 г. достиг 76 млн. рублей», — отмечают в пресс-службе ведомства.


По результатам данной проверки на основании ее материалов, которые в соответствии с постановлением заместителя генпрокурора РФ Юрия Золотова были переданы в следственные органы, в отношении руководителя управляющей компании возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (растрата вверенного имущества в крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
23.01.2014 В отношении директора ООО «Жилищные услуги населению» возбуждено уголовное дело

УрБК, Екатеринбург, 23.01.2014. Следственные органы возбудили в отношении директора управляющей компании Дегтярска ООО ...

07.06.2010 Управляющая компания ЗАО «Урал-СТ» уличена в незаконной сдаче в аренду общедомового имущества жильцов

УрБК, Екатеринбург, 07.06.2010. Органами прокуратуры во всех территориях УрФО продолжается осуществление комплекса ...

30.03.2010 Прокуратура Свердловской области заявила о попытке рейдерского захвата ООО «УК ЖКХ «Темп»

УрБК, Екатеринбург, 30.03.2010. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ...

30.03.2010 В Екатеринбурге заявлено о попытке рейдерского захвата ООО «УК ЖКХ «Темп»

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество) по факту ...

20.01.2010 ООО «Управляющая компания ЖКХ «Темп» может быть признано банкротом

УрБК, Екатеринбург, 20.01.2010. Арбитражный суд Свердловской области начал рассмотрение дела по иску ООО ...