Новости дня
18.01.2010

В Свердловской области будет разработан план мероприятий по дополнительной мобилизации налоговых и неналоговых доходов

УрБК, Екатеринбург, 18.01.2010. «При реализации отдельных статей закона об областном бюджете на 2010 год требуется принять ряд нормативных правовых актов областного правительства. Для этого необходимо утвердить порядок предоставления субсидий местным бюджетам из областной казны, иных межбюджетных трансфертов, а также субсидий юридическим лицам (в том числе некоммерческим организациям), средств на реструктуризацию долгов муниципалитетов и так далее», — сообщил министр финансов Свердловской области Константин Колтонюк в ходе очередного заседания областного кабинета министров.


Для организации работы по подготовке данных нормативных правовых актов и выработан проект, согласно которому Министерство финансов Свердловской области будет ответственно, в частности, за предоставление субсидий и субвенций местным бюджетам, распределение межбюджетных трансфертов.


В проекте постановления содержится положение о порядке предоставления субвенций местным бюджетам за счет целевых федеральных средств. Они предоставляются в пределах средств, поступивших на соответствующие цели в областной бюджет из федеральной казны.


Кроме того, в проекте предусмотрены меры по использованию местными бюджетами и возврату кредитов на покрытие временных кассовых разрывов, порядок реструктуризации муниципального долга.


В проекте постановления оговариваются дополнительные поручения. Так, Министерству финансов Свердловской области предстоит разработать проект распоряжения о плане мероприятий по дополнительной мобилизации налоговых и неналоговых доходов областного бюджета в 2010 году, ежеквартально представлять в Совет общественной безопасности региона информацию об исполнении этого плана.


Министерству общего и профессионального образования Свердловской области дано задание разработать перечень технических средств обучения, необходимых для реализации общеобразовательных программ.


В документе, обсужденном на заседании кабинета министров, сформулированы рекомендации в адрес органов местного самоуправления.


«Принятие данного постановления необходимо для финансирования первоочередных расходов бюджета, обеспечивающих выплату зарплаты работникам муниципальных бюджетных учреждений, социальных пособий», — отметил К. Колтонюк.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
26.02.2013 В Свердловской области планируется поэтапное повышение зарплаты бюджетникам

В соответствии с указами президента РФ, в Свердловской области предусмотрено поэтапное повышение средней заработной ...

26.02.2013 В Свердловской области предусмотрено поэтапное повышение зарплаты бюджетникам

УрБК, Екатеринбург, 26.02.2013. В соответствии с указами президента РФ, в Свердловской области предусмотрено поэтапное ...

05.02.2013 В 2013 году объём финансирования программы «Развитие образования в Свердловской области» составит более 1 млрд рублей

УрБК, Екатеринбург, 05.02.2013. На заседании правительства Свердловской области принято постановление о распределении ...

31.05.2010 В I квартале 2010 года задолженность по налогам и сборам в Свердловской области снижена на 496,7 млн. рублей

УрБК, Екатеринбург, 31.05.2010. На оперативном совещании правительства Свердловской области, которое провел глава ...

01.02.2010 В Министерстве финансов Свердловской области будет создан новый отдел, сотрудники которого займутся сбором налогов

УрБК, Екатеринбург, 01.02.2010. «Стратегическими целями Министерства финансов Свердловской области являются ...