Новости партнеров
15.01.2010

Сотрудники NASA нашли пакет с кокаином в ангаре шаттла Discovery

Сотрудники американского аэрокосмического агентства NASA начали расследование инцидента с пакетом кокаина, обнаруженным в ангаре шаттла Discovery на космодроме имени Кеннеди во Флориде, пишет газета «Взгляд».


По информации пресс-секретаря NASA Алларда Бьютеля, пакет, в котором находилось небольшое количество «запрещенного вещества», найден одним из рабочих в хорошо охраняемой части ангара, доступ к которому имеют 200 сотрудников аэрокосмического агентства.


В рамках расследования NASA проводит с сотрудниками специальные собеседования и тесты на употребление наркотиков, прибегая при этом к помощи специально обученных собак-ищеек.


По словам пресс-секретаря, в ангаре не найдено никаких следов повреждения оборудования, свидетельств того, что кто-либо из сотрудников находился в ангаре в состоянии наркотического опьянения, также не поступало.


Инцидент с обнаружением кокаина никоим образом не отразится на планах по очередному запуску шаттла Discovery, который намечен на март, передает РИА «Новости» со ссылкой на AP.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
12.01.2011 Шаттл «Дискавери» запустят последний раз 24 февраля

Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) назначило последний в истории старт шаттла «Дискавери» на 24 февраля ...

06.04.2010 На космическом шаттле Discovery сломалась антенна

Шаттл Discovery не может транслировать на Землю высокоскоростные данные в связи с неисправностью антенны, пишет RBC. ...

11.09.2009 Посадка шаттла Discovery отложена

Из-за плохой погоды посадка американского космического челнока Discovery отложена, передает RBK со ссылкой на ...

13.02.2009 Обломки столкнувшихся спутников угрожают безопасности МКС

Обломки столкнувшихся на околоземной орбите спутников угрожают безопасности Международной космической станции. По ...

04.02.2009 Запуск шаттла «Дискавери» откладывается

Первый запуск шаттла в 2009 г. в США переносится на неопределенный срок. Об этом сообщает Lenta.ru. Национальное ...