Новости партнеров
30.12.2009

Украинец убил гостя за грязную обувь

Пришедший в гости к жителю Херсонской области товарищ был насмерть избит за то, что не снял обувь, пройдя в дом. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления МВД Украины, пишет Дни.ру.


Инцидент произошел в райцентре Верхний Рогачик. После встречи 26-летний хозяин помещения и его 48-летний приятель занялись распитием спиртных напитков. Вскоре между ними возник конфликт из-за того, что гость не снял ботинки и испачкал ковер.


Молодой человек напал на гостя и стал избивать его, после чего вернулся к алкоголю, который пил с друзьями. Когда же компания поняла, что их товарищ мертв, то общими силами вытащила тело из дома. Погибшего бросили на улице, чтобы соседи подумали, будто мужчина замерз. Как передает деловая газета «Взгляд», смерть погибшего наступила от черепно-мозговой травмы, а его убийца, ранее судимый местный житель, задержан.


Необходимо отметить, что иногда поводом к убийству становятся несерьезные на первый взгляд причины. Так, неделю назад в Чебоксарах мужчина зарезал свою соседку-стоматолога, принимавшую пациентов на дому, из-за шума ее бормашины.


«В течение нескольких лет соседи конфликтовали, так как 39-летняя женщина-стоматолог принимала пациентов на дому, и из квартиры регулярно доносился шум оборудования для лечения зубов», — рассказал старший помощник руководителя Следственного управления при прокуратуре СКП России по Чувашии Олег Дмитриев.


В результате мужчина, проживавший с семьей в квартире этажом ниже стоматолога, вооружившись кухонным ножом, решил перерезать ей электрический провод. Однако когда врач открыла дверь, началась ссора, и сосед нанес ей несколько ударов ножом в область шеи, груди и спины. Женщина скончалась на месте происшествия до приезда «скорой».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
07.10.2013 Якут зарезал напавшего на него медведя

55-летний житель якутского села Эсэлях зарезал ножом напавшего на него медведя. Об этом сообщает «Русская планета» со ...

14.12.2012 В Китае маньяк ранил более 20 школьников

Двадцать два ученика начальной школы в Китае ранил вооруженный ножом мужчина, сообщает РИА Новости со ссылкой на ...

14.01.2011 Бомж попытался убить себя в приемной президента в Москве

В приемной президента РФ в Москве мужчина без определенного места жительства попытался покончить с собой, сообщил ...

05.06.2009 Уфимская школьница зарезала мужчину

Ученица 9-ого класса одной из уфимских школ зарезала мужчину после совместного распития спиртных напитков, рассказал ...

04.06.2009 Уфимская школьница зарезала мужчину

Ученица 9-ого класса одной из уфимских школ зарезала мужчину после совместного распития спиртных напитков, рассказал ...