Новости партнеров
25.12.2009

Санта Клаус получил разрешение на полеты в оленьей упряжке в небе над США

Руководитель Федерального управления гражданской авиации США (FAA) Рэнди Бэббитт дал Санта Клаусу разрешение на полет его саней в воздушном пространстве США, сообщается на сайте FAA, передает Интерфакс.


Во время полуторачасовой проверки Р.Бэббитт удостоверился в приспособленности саней Санты (бортовой номер N0EL) к маневрам и приземлениям на крыши домов в сложных погодных условиях.


Глава управления гражданской авиации в ходе осмотра средства передвижения Санта Клауса также удостоверился в работоспособности системы антиобледенения саней, двигателей оленьей упряжки и работе всех навигационных систем.


Как отмечает управление, у Санты и его эльфов будет время на то, чтобы отдохнуть во время своей рождественской миссии. Для этого, несмотря на ранее установленные запреты управления, в санях предусмотрен доступ в Интернет через WiFi.


«Санта и его команда всегда показывали экстраординарный профессионализм, поэтому я уверен, что и в это раз ничего им не помешает», — сказал Р.Бэббитт.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
24.12.2013 Санта-Клаус прилетел в Россию и посетил Новое Чаплино на Чукотке

Санта-Клаус, отправившийся дарить детям подарки на Рождество, прилетел в Россию, сообщает Объединенное командование ...

25.12.2012 Профессор биологии идентифицировал оленей Санта-Клауса

Профессор биологии из Университета Аляски установил, к какому биологическому виду принадлежат олени, которые помогают ...

24.12.2012 В Сиднее Санта Клаус обокрал магазин

В Сиднее мужчина в костюме Санта Клауса совершил ограбление. Инцидент произошел вечером в воскресенье, 23 декабря, в ...

20.11.2012 В Великобритании Санта-Клаус полчаса провисел в торговом центре

В английском Рединге мужчина, изображавший Санта-Клауса, примерно на 30 минут завис под потолком торгового центра. ...

06.12.2011 Украденную надувную куклу Санта-Клауса вернули владельцу

Надувного Санта-Клауса, принадлежащего жителю небольшого города Юнионвилль, штат Индиана, с доплатой вернули законному ...