Новости партнеров
25.12.2009

На Украине предложен договор об обмене территориями с Россией

Митинг с участием сторонников кандидата в президенты Украины Василия Протывсиха (Противсех) прошел в четверг под стенами посольства Российской Федерации в Украине.


Протывсих попытался передать проект соглашения, которое будет подписано между Украиной и Россией в случае его победы на президентских выборах.


«Мы сейчас отдаем проект соглашения. Я его подпишу и передам дипломатическому учреждению − посольству Российской Федерации, чтоб, скажем, передали президенту. И он знал о наших намерениях», − сказал Протывсих.


Однако проект договора передать не удалось, поскольку никто из представителей посольства не вышел. Вместо этого текст соглашения предложили отправить по почте.


В тексте договора речь идет о том, что в ответ на аренду Россией участка земли в Севастополе для базы Черноморского флота «РФ обязуется предоставить Украине в долгосрочную аренду на 99 лет точно такой же участок Колымского полуострова для организации там спецприемника и ссылочного поселения для всех коррупционеров, взяточников, бандитов, дискредитировавших государственную власть на Украине».


По словам Противсиха, около 100−150 «правителей властных, которые довели, раскрали страну», отправят на Колыму и в Воркуту уже после 17 января в случае его победы на выборах.


Вместе с тем в ответ на критику со стороны премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что Протывсих − технический кандидат, он заявил: «Я такой технический кандидат, что как применю свою технику, то ее сметет с президентских перегонов».


Протывсих подчеркнул, что до Нового года он не будет проводить агитационные поездки. «После Рождества, сразу на второй день, 8 января, я приступлю к активной агитации», − сказал он.


По оценкам правоохранителей, в акции под стенами посольства Российской Федерации приняли участие около 30 сторонников Протывсиха. В руках у них были плакаты с надписями: «Заберите взяточников в Сибирь», «Взяточникам: чемодан − вокзал − Воркута», передает «Интерфакс».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
02.04.2014 Путин расторг соглашение с Украиной по Черноморскому флоту

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о денонсировании российско-украинского соглашения, в котором были прописаны ...

10.02.2010 Янукович отказался представлять интересы России

Лидер президентской гонки на Украине Виктор Янукович заявил в интервью CNN, что после своего избрания будет ...

24.12.2009 РЖД выставят штрафы производителю «Сапсанов»

ОАО «Российские железные дороги» может применить штрафные санкции к производителю высокоскоростных поездов «Сапсан» за ...

04.12.2009 Дмитрий Медведев прокомментировал слова Владимира Путина о возможности участия в выборах-2012

Президент РФ Дмитрий Медведев не исключает, что будет баллотироваться на президентских выборах в 2012 году, пишет ...

05.11.2009 Россияне будут отдыхать на Новый год 10 дней подряд

Десятидневные новогодние каникулы ожидают россиян в начале 2010 года, сообщил заместитель руководителя Роструда Иван ...