Новости партнеров
25.12.2009

Лифт раздавил человека в Москве

В четверг в российской столице погиб ремонтник, который попытался починить лифт. Подъемник неожиданно начал движение и раздавил мужчину.


Как сообщает РИА Новости, трагический инцидент произошел в здании Министерства сельского хозяйства России. «Механик погиб при ремонте лифта. Когда мужчина ремонтировал устройство, лифт поехал, и человека задавило», — рассказал источник в Минсельхозе, пишет Дни.ру.


Он пояснил, что в здании функционируют многокабинные подъемники непрерывного действия, которые быстро двигаются по этажам. «Это устройство называется «pater noster», что с латинского переводится «отче наш», так как устройство подъемника напоминает движение четок», — рассказали в министерстве. По словам источника, в настоящее время лифт левого крыла в здании Минсельхоза затянут полиэтиленовой пленкой. Сразу после инцидента с механиком были вызваны машины «скорой помощи» и спасатели МЧС, однако их вмешательство уже не потребовалось.


Напомним, что некоторое время назад столичное управление Ростехнадзора обнародовало тревожную информацию о техническом состоянии московских лифтов. По данным ведомства, примерно каждый шестой подъемник выработал свой ресурс, однако продолжает эксплуатироваться, не проходя экспертизу промышленной безопасности. В связи с этим специалисты предупредили, что создаются предпосылки к серьезным авариям и несчастным случаям с пользователями лифтов.


Очередной подобный инцидент произошел около месяца назад. Как писали Дни.Ру, в новостройке на Щелковском шоссе на востоке Москвы на рабочего с 24-го этажа упал лифт. Мужчина в этот момент находился в шахте и был насмерть раздавлен металлической конструкцией. Останки погибшего пришлось извлекать бригаде спасателей.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
27.02.2014 БЦ «Филитцъ»: в результате инцидента с лифтом никто из людей не пострадал

УрБК, Екатеринбург, 27.02.2014. Руководство БЦ «Филитцъ» распространило официальное сообщение по факту инцидента с ...

26.02.2014 В лифте делового дома «Филитцъ» в Екатеринбурге пострадали 2 человека

УрБК, Екатеринбург, 26.02.2014. Сегодня утром в деловом доме «Филитцъ» «просел» лифт. Об этом сообщили очевидцы ...

15.01.2014 В одной из больниц Нижнего Тагила произошел обрыв лифта

УрБК, Нижний Тагил, 15.01.2014. В Центральной городской больнице № 1 города Нижний Тагил произошел обрыв лифта. В ...

17.09.2013 В здании РКС в Москве произошел взрыв

На юго-востоке Москвы в здании одной из компаний «Российских космических систем» на ул.Авиамоторной произошел взрыв, ...

13.09.2010 В 2010 году в Екатеринбурге будет заменен 61 лифт

УрБК, Екатеринбург, 13.09.2010. На Урале продолжается замена лифтового оборудования в муниципальных образованиях — ...