Новости дня
23.12.2009

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Несмотря на кризис, бум на рынке нежилых помещений продолжается

УрБК, Екатеринбург, 23.12.2009. «Когда мы подводили итоги 2008 года, мы говорили о том, что он был весьма удачным с точки зрения строительства. Мы сдали 955 тысяч кв. метров жилых помещений и 859 тысяч кв. метров нежилых помещений. Результат в 859 тысяч — это абсолютный рекорд за всю историю нашего города, причем он больше предыдущего рекорда почти на 250 тысяч кв. метров. Вот такой мощный рывок был совершен в 2008 году», — заявил Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий в эфире программы «Из первых уст» ТРК «Студия 41».


«Я не могу говорить, что кризис абсолютно не сказался на активности в строительной сфере, но тем не менее мы сегодня можем говорить с удовлетворением, что строительный комплекс, несмотря на все сложности, связанные с падением спроса, с невозможностью взять дешевые кредиты, все-таки выстоял», — отметил Глава города.


«На какие результаты мы ориентируемся? Я ставил задачу получить минимум 750 тысяч кв. метров жилья. Мы понимали, что определенное падение по вводу жилых помещений будет, но задача стояла не упасть ниже уровня 2006 года. С этой задачей мы полностью справляемся, я предполагаю, что мы сдадим несколько больше 750 тысяч кв. метров жилья. Здесь падение ощутимо: примерно 15—18% падения к уровню 2008 года», — добавил А. Чернецкий.


«Что касается нежилых помещений, то здесь у нас бум продолжается, и в 2009 году падения почти не будет. То, что мы сдадим больше 800 тысяч кв. метров, — это очевидно. Сможем ли мы приблизиться к рекордной цифре прошлого года — 859 тысячам кв. метров, я не берусь подтверждать, но то, что эти цифры будут близки, — совершенно однозначно», — заключил А. Чернецкий.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
20.12.2011 В Екатеринбурге планируется сдать почти 1 млн. кв. метров торговых и офисных помещений

По итогам 2011 года общая площадь жилого фонда Екатеринбурга увеличится на 1,03 млн. кв. метров. В 2010 году этот ...

20.12.2011 По итогам 2011 года в Екатеринбурге планируется сдать 900 тыс. кв. метров нежилых помещений

УрБК, Екатеринбург, 20.12.2011. По итогам 2011 года общая площадь жилого фонда Екатеринбурга увеличится на 1,03 млн. ...

30.12.2010 Екатеринбург стал лидером среди городов-миллионников по вводу жилья

УрБК, Екатеринбург, 30.12.2010. Администрация Екатеринбурга связалась с органами местного самоуправления крупнейших ...

07.06.2010 Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: В настоящий момент проект «Академический» прошел все стадии обеспечения необходимой инфраструктурой

УрБК, Екатеринбург, 07.06.2010. «Развитие города предполагает несколько крупных проектов массовой застройки. В ...

02.06.2010 В 2010 году в Екатеринбурге планируется сдать более 900 тыс. кв. метров жилья

Строители Екатеринбурга в 2010 году намерены сдать 900 тыс. квадратных метров жилья, заявил в эфире программы «Из ...