Новости дня
11.12.2009

Председатель Союза арендаторов Екатеринбурга Александр Мурзин: Срыв открытия магазина Media Markt — это огромный маркетинговый просчет управляющей компании ТРЦ «Алатырь»

УрБК, Екатеринбург, 11.12.2009. «О факте срыва открытия магазина Media Markt мне, конечно же, известно. То обстоятельство, что люди, пожелавшие посетить данный маркет в ночное время, были вынуждены стоять на улице, — это огромный маркетинговый просчет управляющей компании, громадная ошибка. Это превзошло все ожидания. Если бы я был в числе этих граждан, то, откровенно говоря, после такого события лояльностью к данному торговому центру я бы точно не воспылал. Впрочем, и теперь я туда не пойду», — заявил УрБК председатель Союза арендаторов Екатеринбурга Александр Мурзин.


Напомним, обещанное ночное открытие магазина бытовой техники и электроники немецкой сети Media Markt в торговом центре «Алатырь» Екатеринбурга не состоялось. Вопреки заявлениям организаторов, магазин не смог начать работу в ночь с 9 на 10 декабря. Ответственность за срыв акции взяла на себя УК «ТЭН-Девелопмент». Как заявил УрБК руководитель компании Сергей Трофимов, УК «ТЭН-Девелопмент» решила не брать на себя риск проведения массового ночного мероприятия по рекомендации властей.


«Вообще, изначально я скептически смотрел на то, когда изменили название центра «Седьмое небо» на слово «Алатырь». Произносить это весьма затруднительно, слово вызывает раздражение. Кроме того, я не понимаю, в чем состоит уникальность данного торгового центра. Теперь ко всему прочему добавилось и мое личное возмущение этим случившимся обманом», — отметил А. Мурзин.


«Руководству центра надо было вовремя все обдумать, спланировать. Возникает вопрос: о чем до последнего думали? Чего в итоге испугались, отказавшись от открытия? Ведь в итоге пострадали поверившие им люди», — заключил А. Мурзин.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
11.12.2009 Президент ассоциации региональных медицинских страховщиков «Территория» Максим Стародубцев: Media Markt имеет все основания предъявить исковое заявление к управляющей компании ТРЦ «Алатырь»

УрБК, Екатеринбург, 11.12.2009. «В ситуации срыва руководством управляющей компании ночного открытия Media Markt ...

10.12.2009 ООО «Медиа-Маркт-Сатурн» заявило о начале работы магазина Media Markt в Екатеринбурге

УрБК, Екатеринбург, 10.12.2009. ООО «Медиа-Маркт-Сатурн» заявило о том, что магазин Media Markt в Екатеринбурге все же ...

10.12.2009 Очередной датой открытия ТРЦ «Алатырь» названо 17 декабря 2009 года

УрБК, Екатеринбург, 10.12.2009. «В ночь с 9 на 10 декабря не состоялось открытие магазина Media Markt в ТРЦ «Алатырь» ...

10.12.2009 Рекламная группа «Онегин»: После скандального срыва открытия Media Markt примерно 50% из приехавших туда ночью людей в этот магазин уже не вернутся

УрБК, Екатеринбург, 10.12.2009. «После скандального срыва открытия Media Markt в заявленные сроки, тем более после ...

10.12.2009 Руководитель УК «ТЭН-Девелопмент» Сергей Трофимов: Мы решили не брать на себя риск проведения ночного открытия магазина Media Markt

УрБК, Екатеринбург, 10.12.2009. «Компания Media Markt заявляла о том, что на открытие магазина придет порядка 1—2 тысяч ...