Новости дня
10.12.2009

ОАО «СКБ-банк» предложило специальные условия ипотеки для приобретения нового жилья в жилом комплексе «Альбатрос»

УрБК, Екатеринбург, 10.12.2009. Для кредитования долевого участия в строительстве нового жилья в ОАО «СКБ-банк» разработана специальная программа. Особые условия кредитования распространяются на приобретение новых квартир в жилом комплексе «Альбатрос» (ул. Белинского — ул. Саввы Белых). Об этом сообщает пресс-служба банка.


В связи с тем, что на достройку дома и сдачу его в эксплуатацию в срок распространяется гарантия банка, условия кредитования покупки квартир в этом жилом комплексе существенно смягчены. В частности, минимальная сумма первоначального взноса снижена до 10%. Максимальный возраст заемщиков увеличен до 75 лет (на момент окончания срока кредитного договора), что особенно актуально для привлечения в качестве созаемщиков родителей. Срок кредита — до 30 лет. Кроме того, программа кредитования не предусматривает обязательного страхования объекта, жизни и трудоспособности заемщика.


«Покупка нового жилья сейчас особенно выгодна — цены на недвижимость сегодня находятся «на дне». Стоимость нового жилья, особенно после сдачи дома в эксплуатацию, вырастет как минимум вдвое», — сообщила заместитель директора департамента потребительского кредитования ОАО «СКБ-банк» Елена Кононцева.


Строительство первой очереди жилого комплекса «Альбатрос» началось в сентябре 2009 года. Восьмиэтажный дом на 78 квартир планируется построить за год и сдать в эксплуатацию в четвертом квартале 2010 года. В настоящее время уже закончен монтаж первого этажа, до конца декабря будут сданы второй и третий этажи. Проект по строительству жилого комплекса реализует ОАО «Синара-Девелопмент».
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
22.01.2013 ОАО «Синара-Девелопмент» досрочно сдало вторую очередь жилого комплекса «Альбатрос»

УрБК, Екатеринбург, 22.01.2013. «Синара-Девелопмент» досрочно сдала вторую очередь жилого комплекса «Альбатрос», ...

05.10.2012 ЗАО Группа Синара: строительство второй очереди ЖК «Альбатрос» вышло на завершающую стадию

УрБК, Екатеринбург, 05.10.2012. На строительной площадке жилого комплекса «Альбатрос» на перекрестке улиц Белинского — ...

11.07.2011 ОАО «Синара-Девелопмент» (ЗАО Группа Синара) приступает к реализации проекта строительства второй очереди жилого комплекса «Альбатрос»

УрБК, Екатеринбург, 11.07.2011. ОАО «Синара-Девелопмент» (ЗАО Группа Синара) приступает к реализации проекта ...

12.07.2010 ОАО «СКБ-банк» запустило собственную программу экспресс-ипотеки

УрБК, Екатеринбург, 12.07.2010. В настоящее время платежеспособный спрос на рынке жилья вернулся к докризисному уровню. ...

01.02.2010 Уральский банк Сбербанка России продолжает реализацию жилищных кредитных программ в Екатеринбурге

УрБК, Екатеринбург, 01.02.2010. Уральский банк Сбербанка России и ЗАО «Центр недвижимости «Уральский дом» в январе 2010 ...