Новости партнеров
03.12.2009

Сын актера Василия Ливанова осужден за убийство

Суд города Химки приговорил Бориса Ливанова к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. 35-летний сын известного актера обвинялся в убийстве, совершенном в ночь на 1 января этого года. Как рассказала газете ВЗГЛЯД официальный представитель подмосковного СКП, на их взгляд, суд вынес справедливое решение, «несмотря на усилия отца и жены» обвиняемого. В четверг в суд переданы материалы дела в отношении другого актера — Владислава Галкина, пишет газета «Взгляд».


Химкинский городской суд Московской области приговорил сына известного актера Василия Ливанова, 35-летнего Бориса к девяти годам лишения свободы. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказала официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России по Московской области Юлия Жукова.


«Суд оставил в силе предъявленные следствием обвинения без изменений. С учетом собранных доказательств, а также преступления, которое совершил Борис Ливанов, суд назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима, — уточнила она. — У следствия была хорошая доказательная база, и, несмотря на усилия его отца и жены, которые отказывались содействовать расследованию, уголовное дело удалось довести до суда. По нашему мнению, решение справедливое», — резюмировала Жукова.


Напомним, в июле этого года следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении тогда еще 34-летнего Бориса Ливанова.


По данным следствия, в новогоднюю ночь между Ливановым-младшим и его соседом Игорем Хромовым произошла ссора, в ходе которой обвиняемый вывел оппонента из квартиры на лестничную площадку, где сначала нанес несколько ударов по телу, а затем — не менее трех ножевых ранений в грудь и шею. Потерпевший скончался на месте.


«Следственный отдел по городу Химки следственного управления СКП РФ по Московской области завершил расследование уголовного дела в отношении 34-летнего безработного Бориса Ливанова», — говорилось в сообщении, которое было размещено на сайте ведомства.


Ранее сыну актера были предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 («Убийство») УК РФ. Максимальное наказание по данной статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.


Между тем в четверг прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении актера Владислава Галкина, передает «Интерфакс». Ему предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 213 («Хулиганство») и ч. 1 ст. 318 («Оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов») УК РФ.


Как ранее сообщала пресс-служба СКП России, 23 июля этого года в одном из кафе на Садово-Кудринской улице в ответ на отказ бармена налить ему виски Галкин ударил стулом по барной стойке. После этого актер достал травматический пистолет, выстрелил и стал угрожать сотрудникам заведения. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции попытались утихомирить известного актера, но Галкин ударил одного из них по лицу.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
28.01.2013 Сбежавший из колонии на вертолете заключенный получил 24 года тюрьмы

Сбежавшего на вертолете из колонии в поселке Шексна Алексея Шестакова вологодский суд приговорил к 24 годам лишения ...

23.12.2009 Владислав Галкин осужден условно

Пресненский суд Москвы приговорил актера Владислава Галкина, признанного виновным в хулиганстве и сопротивлении ...

23.12.2009 Владиславу Галкину могут дать два года

Пресненский суд Москвы отклонил ходатайство защиты известного актера Владислава Галкина о прекращении уголовного дела в ...

10.12.2009 Владислав Галкин признал вину

Известный российский актер Владислав Галкин признает вину по обвинению в хулиганстве и применении насилия в отношении ...

06.08.2009 В отношении Владислава Галкина возбуждено уголовное дело

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении известного российского актера Владислава Галкина за ...