Новости партнеров
03.12.2009

Барака Обаму превратили в экстази

Американская полиция арестовала мужчину, перевозившего партию таблеток экстази, выполненных в фоне головы президента Барака Обамы. Теперь предприимчивому наркоторговцу грозит до 20 лет лишения свободы.


Подозрительный молодой человек был остановлен полицейскими в городе Палмвью, расположенном в американском штате Техас. При досмотре у 22-летнего подозреваемого обнаружилось 200 разноцветных таблеток экстази, замаскированных под детские витамины.


Некоторые из таблеток были выполнены в форме головы Барака Обамы с его знаменитой улыбкой, другие представляли собой любимых американцами мультипликационных героев — Гомера Симпсона и смурфов — маленьких волшебных существ, придуманных и нарисованных в конце 1950-х годов бельгийским художником Пьером Кюллифором.


Кроме того, в бардачке автомобиля молодого человека были найдены героин, кокаин и марихуана. По словам полицейских, теперь изобретательному молодому предпринимателю грозит до 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в одной из местных тюрем и штраф в размере 10 тысяч долларов.


Как передает РИА Новости, со времени избрания нового президента США, страну охватила «обамамания», а его имя стало беспроигрышным брендом для производителей любых популярных товаров, причем не только в Соединенных Штатах. Например, в Никарагуа именем 44-го президента Соединенных Штатов назвали марку сигар, чего до этого удостаивался лишь Уинстон Черчилль.


Такая популярность первого чернокожего американского президента заставила Белый дом задуматься о том, чтобы взять под контроль свободное использование имени главы государства, а это, возможно, поддержит экономику страны в восстановлении после мирового экономического кризиса.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
11.12.2009 У жителя Нидерландов украли коллекцию из 2400 таблеток экстази

У 46-летнего голландца украли коллекцию из 2400 таблеток экстази. Об этом со ссылкой на полицию Нидерландов сообщает ...

05.06.2009 В США ищут человека, который хочет убить Барака Обамы

Федеральная прокуратура США выдвинула обвинения в отношении человека, который высказывал угрозы в адрес американского ...

11.02.2009 Задержан мужчина с винтовкой, несший посылку для президента Барака Обамы

У здания Конгресса США в Вашингтоне во вторник был задержан вооруженный мужчина, утверждавший, что у него посылка для ...

02.02.2009 Брат Барака Обамы отпущен из под стражи

Сводный брат президента США Барака Обамы Джордж Обама, ранее арестованный в столице Кении по подозрению в хранении ...

21.01.2009 Эдвард Кеннеди упал в обморок на инаугурации Барака Обамы

Во время инаугурационного обеда в честь официально вступившего в должность президента США Барака Обамы в обморок упал ...