Новости партнеров
01.12.2009

Предприниматель Сергей Веремеенко подарил своей 25-летней дочери полбанка

Предприниматель Сергей Веремеенко подарил своей дочери Маргарите 50% в капитале Центркомбанка. "Старшей дочке я подарил полбанка — взял 50% акций и отдал. Потом подарил 51% нескольких строительных компаний", — рассказал Веремеенко телепрограмме "Русские сенсации".


"Ей работать-то надо на готовом производстве, уже созданном — будь то банк, строительная компания. Ей не надо доказывать кому-то, что она умеет что-то делать, потому что она родилась как бы начальником", — считает он.


Веремеенко является бенефициаром Центркомбанка с июня 2007 года. До этого времени он был известен как совладелец Межпромбанка, который он основал в начале 90-ых вместе с Сергеем Пугачевым, напоминают "Ведомости".


В 2003 году Веремеенко неудачно баллотировался на пост президента Башкирии, а вскоре после этого с Пугачевым расстался и начал развивать собственный бизнес.


Маргарита Веремеенко возглавляет инвестиционный департамент Центркомбанка. Ей 25 лет, в 2006 году она окончила факультет международного бизнеса и делового администрирования МГИМО.


"Это было для меня достаточным шоком, потому что куда деваться с таким подарком... Я не пытаюсь выскочить вперед, потому что это непрофессионально, а у нас абсолютно деловые отношения с папой", — сказала дочь Веремеенко в той же программе.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
04.12.2013 Глава «Ростеха» подарил Медведеву первый российский смартфон

Руководитель корпорации «Ростех» Сергей Чемезов подарил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву первый смартфон, ...

28.03.2012 Лидер Кубы подарил Папе Римскому скульптуру Девы Милосердной

Президент Кубы Рауль Кастро и папа Римский Бенедикт XVI провели переговоры и обменялись подарками, сообщил на ...

15.08.2011 Фидель Кастро подарил президенту Венесуэлы военный джип

Глава Кубы Фидель Кастро подарил президенту Венесуэлы Уго Чавесу, завершившему на Кубе второй этап химиотерапии, ...

20.10.2010 Дмитрий Зеленин вернулся в Twitter

После длительного перерыва губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, запись которого в Twitter об обнаружении во ...

01.09.2010 Сапожник Папы Римского подарил туфли Кириллу

72-летний сапожник Адриано Стефанелли из города Новара, что на севере Италии, подарил туфли римскому понтифику и ...