Новости дня
01.12.2009

Супруга управляющего свердловским отделением Пенсионного фонда РФ Сергея Дубинкина обратилась с открытым письмом к Президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой освободить мужа из-под стражи

УрБК, Екатеринбург, 01.12.2009. Супруга управляющего свердловским отделением Пенсионного фонда РФ Сергея Дубинкина обратилась с открытым письмом к Президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой освободить мужа из-под стражи.


«Безусловно, борьба с коррупцией — это важное направление работы милиции, но не надо превращать это в кампанейщину, пиар, в очередное получение званий и наград. В результате таких акций мой муж арестован, несмотря ни на какие доводы. Несмотря на то, что Президент РФ, Верховный суд России дают заключение заключать под стражу только тех лиц, кто представляет опасность для общества, лиц, совершивших впервые экономические преступления, — не подвергать аресту, применять другие меры наказания», — заявила Т. Дубинкина в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге.


Напомним, Верх-Исетский суд Екатеринбурга вынес меру пресечения в отношении руководителя отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области Сергея Дубинкина, обвиняемого в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями. Чиновник арестован на два месяца и проведет их в СИЗО № 1 Екатеринбурга. С. Дубинкин был задержан 19 ноября 2009 года по дороге в аэропорт Кольцово Екатеринбурга. Задержание производили оперативники Главного управления МВД РФ по УрФО в рамках уголовного дела о хищении 955 млн. рублей ПФ со счетов ЗАО «Банк ВЕФК — Урал». Бывший председатель правления банка Ольга Чечушкова была задержана ранее.


«Такая мера пресечения, как арест, применяется только в исключительных случаях. Какой такой исключительный случай с моим мужем? Все доводы, которые привела его защита, были истолкованы только в пользу обвинения, все они перевернуты, поставлены с ног на голову. Судебное заседание проходило в закрытом режиме. Таким образом, очевидно, что суд не хотел, чтобы пресса услышала то, что говорит защита и что говорит мой муж», — добавила Т. Дубинкина.


«На допросе мне задают только два вопроса: на что мы живем и что я знаю об украденном миллиарде? Сергей Дубинкин был — разумеется, еще до судебного решения — обвинен в пропаже 955 миллионов рублей из Пенсионного фонда. Обвинение чудовищное! А самое страшное, что это — полная ложь. В официально утвержденном внешним управлением списке кредиторов Банка ВЕФК — Урал нет Пенсионного фонда России. Ни копейки денег ПФР в банке не «зависло». Дело Дубинкина сфабриковано, и тем не менее милицейские чины рассказывают с экранов пенсионерам Свердловской области, что Дубинкин украл у них миллиард рублей и только благодаря нашей милиции пенсии еще выплачиваются. Поистине достойная оценка 20-летней безупречной работы моего мужа», — заявила Т. Дубинкина.


«При избрании меры пресечения моему мужу в залоге, поручительстве или подписке о невыезде, разумеется, отказали, он арестован. Коллективные и индивидуальные обращения депутатов всех уровней нашего государства и коллектива Пенсионного фонда в его защиту игнорируются. СМИ и органы внутренних дел признали моего мужа виновным, и остается мне уповать только на Вас», — говорится в письме Президенту РФ.


«Стоит отметить, что Банк ВЕФК начал выплачивать своим кредиторам третьей очереди денежные средства, и в том числе Почте России будет выплачено 20% от суммы. В дальнейшем также будут производиться выплаты. Почта России использует свое влияние на исполнительную власть и использует деньги Пенсионного фонда не по назначению. В доказательство этого есть штрафы, которые выплатила Почта России за использование денежных средств не по назначению. Где сегодня находятся деньги Почты России? В «Связьбанке», в учреждении, санируемом государством? Кто ответственен за то, что этот банк не постигнет такая же участь, как Банк ВЕФК?» — заключила Т. Дубинкина.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
24.08.2010 Срок содержания под стражей управляющего свердловским отделением Пенсионного фонда РФ Сергея Дубинкина продлен до 18 ноября 2010 года

УрБК, Екатеринбург, 24.08.2010. Управляющего свердловским отделением Пенсионного фонда России Сергея Дубинкина оставили ...

18.01.2010 Срок содержания управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области Сергея Дубинкина под стражей продлен более чем на месяц

УрБК, Екатеринбург, 18.01.2010. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга, согласившись с позицией управления ...

09.12.2009 Руководитель свердловского отделения Пенсионного фонда РФ Сергей Дубинкин оставлен под стражей

УрБК, Екатеринбург, 09.12.2009. Постановление Верх-Исетского суда Екатеринбурга, избравшего руководителю свердловского ...

23.11.2009 Руководитель отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области Сергей Дубинкин арестован на 2 месяца

УрБК, Екатеринбург, 23.11.2009. Верх-Исетский суд Екатеринбурга вынес меру пресечения в отношении руководителя ...

19.11.2009 Исполняющим обязанности управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области назначена Татьяна Опалева

УрБК, Москва, 19.11.2009. Исполняющим обязанности управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской ...