Новости партнеров
27.11.2009

Домен Russia.com продан за $1,5 млн

Эксперты называют эту сделку одной крупнейших на вторичном рынке доменов в этом году. Сделка была проведена компанией Sedo, занимающейся продажей доменов. Новый владелец не сообщается, известно лишь, что он из России, пишет газета «Взгляд».


И хотя сделка стала одной крупнейших на вторичном рынке доменов в 2009 году, однако до рекорда ей далеко. Например, домен korea.com в этом году был продан за 5 млн долларов, а домен и сайт Insure.com в прошлом месяце был куплен за 16 млн долларов.


Домен Russia.com был зарегистрирован 5 мая 1995 года компанией NewMedia Holdings, расположенной в Сиэтле, штат Вашингтон, США. В 2004 году управление и развитие расположенного по этому адресу сайта формально перешло в руки консалтингового агентства Paley Media, занимающегося управлением активами NewMedia Holdings.


Сейчас по адресу Russia.com располагается веб-сайт, предназначенный для тех, кто собирается в Россию. На нем можно найти описание географических районов страны и городов, подходящие авиарейсы, гостиничные номера, рестораны, больницы и так далее. Сайт полезен тем, кто планирует деловую поездку или отдых. Ежемесячная аудитория ресурса составляет примерно 8,7 тыс. уникальных посетителей.


По данным сервиса Whois, регистратором доменного имени является компания Network Solutions, сайт располагается на серверах техасского провайдера Rackspace, сообщает журнал «Финанс».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
14.06.2012 ICANN представила рейтинг самых востребованных доменов верхнего уровня

УрБК, Москва, 14.06.2012. Корпорация ICANN опубликовала список заявок на новые домены верхнего уровня. Речь идет только ...

16.06.2011 «ВКонтакте» собирается менять домен

Крупнейшая социальная сеть «ВКонтакте» собирается через месяц полностью переехать с российского домена vkontakte.ru на ...

03.12.2010 WikiLeaks остался без домена

Скандально известный сайт WikiLeaks лишен доменного имени в результате DDOS-атак, сообщается на сайте американской ...

13.11.2010 Домен .рф за 24 часа вошел в топ-20 доменных зон в Европе

За сутки после старта открытой регистрации доменных имен зона .рф вошла в число 20 крупнейших доменных зон Европы, ...

07.04.2009 Рунет справит 15 лет

Рунет отпразднует день рождения. Сегодня национальному домену .Ru исполняется 15 лет, сообщает «РИА Новости». ...