Новости дня
25.11.2009

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин: «Академический» — это суперпроект комплексного освоения территории

УрБК, Екатеринбург, 25.11.2009. В первом интервью телеканалу «Россия» в качестве губернатора Свердловской области Александр Мишарин дал высокую оценку проекту «Академический», реализуемому в Екатеринбурге ЗАО «Ренова-СтройГруп».


«Если говорить по жилью, то в целом область по показателям находится на таком хорошем уровне — больше двадцати метров в среднем на человека, но проблем, как и во всей стране, очень много: качество жилья, количество, неудовлетворенный спрос, безусловно, имеется. Область вводит и должна вводить около полутора миллионов квадратных метров жилья, и это нужно держать как программу», — заявил глава региона.


«В области сегодня идут крупные проекты, такие как район «Академический», где потенциально будет построено более десяти, а даже, возможно, до шестнадцати миллионов квадратных метров жилья, это такой суперпроект, это комплексное освоение территории. Нужна единая политика по планировке территории, единый генплан — всё то, что предусмотрено на сегодня градостроительным кодексом. К сожалению, здесь сделано не всё, и это нужно усилить, и в ближайшее время эта работа будет усилена и продолжена», — заключил А. Мишарин.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
25.05.2011 Администрация Киева заинтересовалась опытом реализации в Екатеринбурге проекта комплексного освоения территории «Академический»

УрБК, Екатеринбург, 25.05.2011. Власти Киева заинтересовались проектом «Академический». Об этом сообщил департамент ...

20.04.2011 Губернатор Свердловской области Александр Мишарин: Екатеринбург должен развиваться за счет проектов комплексного освоения территории, таких как Академический

УрБК, Екатеринбург, 20.04.2011. Город Екатеринбург должен развиваться за счет реализации проектов комплексного ...

10.03.2011 Губернатор Свердловской области Александр Мишарин: Район Академический — объект уникальный даже по общероссийским меркам

УрБК, Екатеринбург, 10.03.2011. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин представил на выставке коммерческой ...

13.01.2011 В 2010 году каждый четвертый метр жилой недвижимости в Екатеринбурге возвело ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое»

УрБК, Екатеринбург, 13.01.2011. По данным администрации Екатеринбурга, ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» признано ...

22.12.2009 Губернатор Свердловской области Александр Мишарин: На территории Свердловской области реализуется один из самых крупных жилищных проектов — «Академический»

УрБК, Екатеринбург, 22.12.2009. «Одним из направлений нашей работы является модернизация в строительстве и сфере ...