25.11.2009

Проект Фролова: неизвестных становится меньше

Становятся известными новые подробности о новом финансовом проекте предпринимателя Владимира Фролова. Бывший председатель Совета директоров ОАО «Банк «Северная казна» (ныне — актив ОАО «Альфа-банк») возглавил Совет директоров ООО КБ «УРАН». Соответствующая информация размещена на официальном сайте кредитной организации.


Таким образом, версия УрБК о том, что именно на базе ООО КБ «УРАН» Владимир Фролов планирует реализовывать свой новый финансовый проект, которую наше агентство высказало еще в начале сентября 2009 года, подтверждена на официальном уровне.


Напомним, ООО КБ «УРАН» было учреждено в феврале 1992 года в городе Сорочинске Оренбургской области. В январе 2005 года банк был включен в реестр банков — участников системы обязательного страхования вкладов. В сентябре 2005 года банк изменил свое местонахождение. Место регистрации и местонахождение — город Москва. Отметим, что 11 ноября 2009 года филиал ООО КБ «УРАН» был зарегистрирован в Екатеринбурге.


Но определенная интрига остается в вопросе о торговой марке, под которой банк Владимира Фролова будет предлагать свои услуги на финансовом рынке. Ряд экспертов полагает, что новый проект будет работать под брендом, отличным от названия финансовой организации. Более того, в ближайшее время КБ «УРАН» может быть переименовано в соответствии с названием торговой марки.


Наиболее убедительной представляется версия о том, что банк «УРАН» будет работать под брендом «Ин-Банк» (In-Bank). На это указывает и тот факт, что в октябре 2009 года на одно и то же физическое лицо и по реквизитам в городе Екатеринбурге были зарегистрированы доменные имена in-bank.su, in-bank.tel, in-bank.org, in-bank.info. На это же лицо зарегистрировано доменное имя in-bank.ru. Примечательно, что первоначально его зарегистрировали в 2007 году и впоследствии оно было выкуплено у владельца. Эту информацию УрБК подтвердил предыдущий собственник доменного имени.


Нынешним владельцем доменных имен является Василий Юрченко. Следует отметить, что человек с тем же именем и номером сотового телефона считается одним из специалистов, близких к Владимиру Фролову. Можно предположить, что после завершения процедуры регистрации торговой марки все указанные доменные имена будут переведены на банк «УРАН».


Впрочем, нельзя исключать, что торговая марка банка «УРАН» может оказаться иной. Во всяком случае, такой версии придерживаются некоторые участники первой презентации нового интернет-банка от Владимира Фролова. Называются даже иные возможные названия банка. Чаще других упоминается банк «Аврора».


Напомним, именно это название было отмечено в качестве одного из самых удачных во время конкурса, проводимого от лица Владимира Фролова на одном из популярных форумов Екатеринбурга. Тогда предприниматель предложил всем желающим придумать имя для будущего банка. И именно «Аврору» он отметил в качестве одного из наиболее интересных. «Из того, что было предложено, нравится Свобода и Аврора», — такая запись была оставлена от имени Владимира Фролова в апреле этого года.


Далее история начинает обрастать буквально мистическими подробностями. Уже в июне Василий Юрченко регистрирует на свое имя домены avrora-bank.ru, avrorabank.ru, aurorabank.ru, aurora-bank.ru и bankavrora.ru. Можно предположить, что он сделал это по заданию Владимира Фролова. Впрочем, сам Василий Юрченко в разговоре с УрБК не подтвердил эту версию.


В этой связи нельзя исключать, что Василий Юрченко занимается киберсквоттингом — регистрацией на свое имя свободных доменных имен с перспективами их дальнейшей продажи. Можно предположить, что этот возможный член бывшей команды Владимира Фролова просто внимательно следит за развитием ситуации online и регистрирует все «удачные» называния для того, чтобы впоследствии перепродать их своему бывшему шефу или на открытом рынке доменных имен.


В любом случае интрига с названием нового продукта банка «УРАН» уже в ближайшем будущем должна разрешиться. Если верить заявлениям Владимира Фролова, его банк должен начать работу на рынке уже в ближайшие несколько недель. Впрочем, не стоит забывать, что первоначально запуск продукта на рынок планировался на сентябрь, а потом — на середину осени 2009 года.
Вернуться в раздел » Мнение экспертов
Материалы по теме
18.01.2010 Федеральные СМИ подтвердили версию УрБК о том, что новый банковский проект Фроловых будет работать под названием «ИнБанк»

УрБК, Екатеринбург, 18.01.2010. Федеральные средства массовой информации подтвердили ранее высказанную версию ИАА ...

25.11.2009 Владимир Фролов возглавил Совет директоров ООО КБ «УРАН»

УрБК, Екатеринбург, 25.11.2009. Бывший председатель Совета директоров ОАО «Банк «Северная казна» (ныне — актив ОАО ...

20.11.2009 Доменное имя In-Bank.ru, на котором может начать работу новый банковский проект Владимира Фролова, было куплено

Доменное имя In-Bank.ru, на котором предположительно может начать работу новый банковский проект бывшего председателя ...

18.11.2009 Новый проект Владимира Фролова, возможно, начнет работу под брендом «Ин-Банк»

Как стало известно ИАА «УралБизнесКонсалтинг», новый банковский проект Владимира Фролова с большой долей вероятности ...

17.11.2009 Новый банковский проект Владимира Фролова, возможно, будет работать под брендом «Ин-Банк»

Как стало известно ИАА «УралБизнесКонсалтинг» новый банковский проект Владимира Фролова, вероятно, будет реализован под ...