Новости партнеров
24.11.2009

Никита Михалков может снять Анджелину Джоли в своем новом фильме о войне

Знаменитый российский режиссер и председатель Союза кинематографистов РФ, Никита Михалков в ближайшее время начнет работу над новой военной драмой, на главную роль в которой приглашена звезда Голливуда Анджелина Джоли. Причем, утверждает «Комсомольская правда», съемки будут проходить в Молдавии, передает NEWSru.com.


Как пишут молдавские киносайты, съемки фильма под рабочим названием «Любовь и война», повествующего о нелегкой судьбе трех молдавских девушек, переживших Великую Отечественную, начнутся уже весной — как только Никита Сергеевич завершит работу над «Утомленными солнцем-2» (выход в прокат намечен на 9 мая 2010 года).


Предполагается, что фильм станет совместным проектом России, Италии и Молдавии, так что Михалкову придется делить режиссерское кресло с итальянцем Франческо Гальярди и молдаванином Валериу Жереги.


В свою очередь, американка Джоли приглашена на роль одной из главных героинь — простую учительницу, на глазах у которой расстреляли всю семью, а любимый погиб в первые дни войны, отмечает украинская газета «Сегодня».


Однако официального соглашения актриса еще не давала. «Сценарий уже отослан Анджелине, мы ждем ее ответа», — сообщил кинопродюсер Гальярди.


Впрочем, свое участие в проекте подтвердила другая звезда иностранного кино — итальянский актер Франко Неро, популярность которому принесла главная роль в спагетти-вестерне «Джанго» 1968 года.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
23.08.2012 Младшая дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта дебютирует в кино

Младшая дочь Анджелины Джоли и Брэда Пита, 4-хлетняя Вивьен Маршелин, дебютирует в кино. Она исполнит роль принцессы ...

12.04.2012 Анджелина Джоли может сняться в новом фильме Ридли Скотта

Анджелина Джоли ведет переговоры с Ридли Скоттом об участии в съемках фильма «Советник» («The Counselor»), сообщает ...

14.02.2012 Анджелина Джоли сыграет в адаптации сказки «Спящая красавица»

Следующей работой в кино Анджелины Джоли станет роль в фильме студии Диснея «Малефисент» («Maleficent»), сообщает The ...

30.11.2011 Никита Михалков намерен открыть вуз

Российский режиссер и председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков намерен открыть вуз имени самого ...

18.11.2011 Анджелина Джоли сыграет Гертруду Белл

Голливудская актриса Анджелина Джоли решила попробовать себя в картине, повествующей о нелегкой судьбе Гертруды Белл. ...